rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

iPipL вышел на оперативный Интернет-простор

Петербургская консалтинговая компания iPipL, специализирующаяся на рекрутинге в области телекоммуникаций, консалтинге и обучении в этой же области, а так же организации мероприятий, в начале марта 2009 года завершила тестирование обновленного сайта ipipl.ru и запустила его в работу. Ресурс призван реализовать не только представительскую функцию, но и стать полноценной площадкой для поддержки ряда проектов iPipL, как уже запущенных, так и тех, информация о которых будет анонсирована позднее.
Компания iPipL известна в Петербурге в том числе как организатор ежегодного турнира по спортивному пейнтболу среди операторов связи и интернет-провайдеров «PaintBall eXchange». Компания появилась на рынке в декабре 2007 года и в течение некоторого времени работала без полноценного интернет-представительства. Новый ресурс заработал 12 февраля 2009 года в тестовом режиме, а с начала марта был полностью запущен в работу. Над созданием сайта работала студия Sattory. Данная студия занималась разработкой сайтов для ряда петербургских операторов и компаний. Среди них «Неда пейджинг», USMS, CorallNet, интернет-магазин NewShape, Arbital, «Оптиком» и пр. 

По словам генерального директора iPipL Дмитрий Петрова, в плане подачи информации на ipipl.ru изменилось буквально все, так как до этого времени сайт работал в режиме «заглушки», а теперь состоит из разделов, форм отправки заказов и резюме и будет в дальнейшем развиваться. Основной акцент был сделан на яркости, простоте и оптимизме. В дизайне ресурса использованы яркие теплые цвета, преимущественно оранжевый, желтый и голубой. В плане контента ipipl.ru содержит информацию о компании, предоставляемых услугах, новостной блок и пр.  
 
 ipipl.ru

Как сообщил Дмитрий Петров, в дальнейшем компанией планируется активно развивать ресурс. Так в рамках клуба iPcLub будет развиваться закрытая часть сайта для его членов. Для проекта PaintBall eXchange также будет запущен специальный раздел. Напомним, что PaintBall eXchange - это ежегодное крупное отраслевое мероприятие, которое проводится раз в год летом и собирает сотни связистов. В этом году вместо одного большого PaintBall eXchange будет несколько тематических турниров. В  настоящее время анонсируется новый формат турнира - PBX military

В рамках рекрутингового направления бизнеса iPipL внимание будет уделено функционалу работы с соискателями и работодателями, а также создана база курсов по обучению с подробным описанием и интерактивными тестами. 

Напомним, что за последние несколько месяцев уже ряд компаний провели рестайлинг своих интернет-представительств. Причем обращает на себя внимание, что большинство компаний стремятся отказываться от большого количества информации и упрощают навигацию.

Что еще прочитать по данной теме
 
 

30 июля 2008 г. iPipl на низком старте   

Автор: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет, Маркетинг, Web

Ключевые слова: интернет, маркетинг, фиксированная связь, мероприятия

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода