rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

СЭД от Directum попала в воду. В Вологде

В Вологодской области в марте 2009 года стартует проект по внедрению системы электронного документооборота и управления взаимодействием Directum в МУП ЖКХ «Вологдагорводоканал». Реализацией проекта займется партнер Directum в области системный интегратор «Техинфоком». При этом однако основную часть работ берет на себя сам заказчик.
В компании «Техинфоком» отметили, что связанной с кризисом явной тенденции на то, что значительно увеличилось количество заказов на системы первичной автоматизации типа Directum, в области пока не наблюдается.

«Вологдагорводоканал» - одно из крупнейших муниципальных предприятий Вологодской области, в структуру которого входит свыше 40 подразделений, расположенных на территории Вологды и ее пригородов.  Одним из стратегических направлений развития информационных систем для МУП ЖКХ «Вологдагорводоканал» является создание системы электронного документооборота. В процессе изучения и анализа существующих систем документооборота руководством и ведущими специалистами заказчика была выбрана система электронного документооборота и управления взаимодействием Directum

Как пояснил заместитель директора, руководитель проектов «Техинфоком» Денис Бушковский, на «Вологдагорводоканал» это будет первый совместный проект. Однако ранее для водоканала Череповца был выполнен проект по внедрению системы «Галактика ERP». 

Собственно сам проект стартует с марта этого года. Внедряться будет типовое решение. а первом этапе планируется внедрение базовых модулей, модулей «Канцелярия» и «Управление совещаниями» Directum. Первоначально в системе одновременно смогут работать 40 пользователей. При этом бльшей частью «Техинфоком» будет оказывать методологическую и информационную поддержку, так как заказчик принял решение о самостоятельном внедрении. 

В результате внедрения будет решен целый спектр задач, связанных с документооборотом и взаимодействием: ускорение всех процессов документооборота, создание механизма контроля исполнения поручений и пр. Одним из приоритетных направлений использования Directum является поддержка в построении системы менеджмента качества. Новое решение позволит эффективно построить все процессы управления и значительно упростить аудит по стандартам серии ИСО 9000. 

Напомним, что в области активно действуют и партнеры других разработчиков СЭД. К примеру, СЭД «Дело» внедрено в «Вологдаэнерго». В феврале Центр внедрений «Автоматика», официальный партнер Cognitive Technologies в Вологде, начал внедрение системы электронного документооборота «Евфрат-Документооборот» в управлении Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Вологодской области. В декабре вологодское управление Федерального агентства по управлению государственным имуществом также начало внедрение системы «ЕВФРАТ-Документооборот». 

Что еще прочитать по данной теме 


Автор: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: система документооборота, автоматизация документооборота, СЭД, система электронного документооборота, ЭОС, Directum, электронный документооборот, интеграция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода