rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«МегаФон» считает время

Оператор сотовой связи «МегаФон Северо-Запад» вывел на рынок новое предложение – тарифный план «Твое время», ориентированный на активных пользователей голосовой связи. Особенностью данного предложения является степ-тарификация голосового трафика, предполагающая зависимость его стоимости от ежедневного количества израсходованных минут. Отметим, что степ-тарификация является в последнее время одним из наиболее востребованных игроками рынка маркетинговых ходов: в том или ином виде тарифы с подобной структурой представлены у всех операторов «большой тройки».
Подключения на тарифный план «Твое время» стартовали 15 февраля 2009 года на всей территории присутствия «МегаФон Северо-Запад»: В Петербурге и Ленобласти, Республике Карелия, Архангельской, Мурманской, Вологодской, Новгородской и Псковской областях. Структура тарифа идентична во всех регионах: предлагается единая стоимость всех исходящих местных вызовов, за исключением вызовов на номера операторов фиксированной связи за пределами центрального города «домашнего» региона. При этом первые пять минут вызовов в сутки тарифицируются из расчета 1,9 рубля за минуту в Петербурге и Ленобласти и 1,5 рубля за минуту в остальных регионах Северо-Запада. Начиная с шестой и по пятнадцатую минуту трафика в день, действует льготная тарификация - 0,19 рубля и 0,15 рубля за минуту соответственно, т.е. стоимость трафика снижается в 10 раз. Начиная с 16-ой минуты, снова действует базовый тариф на голосовой трафик. Вызовы операторам местной связи за пределами центрального города «домашнего» региона также тарифицируются по базовому тарифу: 1,9 рубля за минуту и 1,5 рубля за минуту. 

Для «МегаФон Северо-Запад» тариф «Твое время» не является первым опытом использования степ-тарификации: в линейке этого оператора есть тариф «Нон-стоп». В его рамках стоимость первой и второй минут внутрисетевого вызова составляет 2,4 рубля за каждую, а с третьей минуты – 0,95 рубля. Трафик за пределы сети обойдется абоненту в 3,5 рубля за минуту.

Отметим, что другие операторы также достаточно активно используют принцип степ-тарификации. В частности, из последних стартовавших в регионе тарифов один имеет схожую структуру – «Супер ноль» от МТС. В его рамках льготная тарификация голосового трафика предоставляется со второй по девятую минуту вызова включительно, однако применяется степ-тарификация только для внутрисетевого местного трафика. Остальные же направления трафика не предполагают степ-тарификации.

«Билайн» в свою очередь также очень активно использует ступенчатую тарификацию трафика – например, тариф «Проще говоря» с услугой «Праздник общения». Однако последний тариф «Твои правила», запущенный этим оператором, основан на принципе использования тарифных модификаторов. 
 
Что еще почитать по этой теме: 




Автор: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг

Ключевые слова: Билайн, МТС, GSM, МегаФон, Скай Линк

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода