rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Карельские провайдеры спешат с проводами зимы

Телекоммуникационные операторы, работающие на территории Республики Карелия, запустили ряд маркетинговых инициатив, направленных на привлечение клиентов. В частности, провайдер «Ситилинк» запустил новую безлимитную тарифную линейку для своих абонентов-юридических лиц. В свою очередь провайдер «Сампо.Ру» проводит до конца месяца акцию под названием «Проводы зимы» для частных абонентов. Отметился нововведением и кабельный оператор «Брэвис», работающий на территории города Сортавала и Сортавальского района. Что касается других телекоммуникационных операторов, предоставляющих свои услуги на территории Карелии и, в частности, Петрозаводска, то предыдущий всплеск маркетинговой активности пришелся на январь 2009 года.
ООО «Ситилинк» основано в 2002 году. Сеть компании зародилась в 1998 году как частный проект. Основной бизнес компании – предоставление широкополосного доступа в сеть Интернет как для физических, так и для юридических лиц. На сегодняшний день оператор предоставляет услуги в Петрозаводске, Кондопоге, Костомукше, Сегеже, Медвежьегорске и Сортавале.

«Ситилинк» ввел новую линейку безлимитных тарифов для юридических лиц. Для абонентов оператора в Петрозаводске, Кондопоге, Костомукше и Медвежьегорске она выглядит следующим образом: В нее входят восемь тарифных планов под названиями «Корпорация 200», «Корпорация 300», «Корпорация 600» «Корпорация 1200», «Корпорация 2200» «Корпорация 4200» «Корпорация 6200» и «Корпорация 8200». Скорости на данных предложениях соответствуют цифре (Кбит/с) в названии. Размер абонентской платы на этих предложениях равен 670, 1070, 1570, 2470, 4270, 7670, 11270 и 19970 рублей в месяц соответственно. Для клиентов, которым необходима скорость больше 8200 Кбит/с существует тариф «Индивидуальная корпорация», скорость и стоимость которого обговариваются индивидуально.  Все цены указаны без учета НДС. Для юридических лиц НДС взимается сверх установленных тарифов.

Для корпоративных клиентов «Ситилинк» в Сортавале эта тарифная линейка несколько отличается. В нее не входит тариф «Корпорация 200», а на некоторых предложениях иной размер абонентской платы. В частности, на тарифе «Корпорация 600» - 1370 рублей в месяц, «Корпорация 1200» - 2170 рублей в месяц, «Корпорация 4200» - 5470 рублей в месяц и на тарифе «Корпорация 6200» - 7670 рублей в месяц. На остальных тарифах скорости и стоимость такая же как и для абонентов в Петрозаводске.

Отметился нововведением и оператор «Брэвис», предоставляющий услуги кабельного телевидения и доступа к сети Интернет на территории города Сортавала и Сортавальского района. Этот провайдер снял ограничение скорости на всех безлимитных тарифах услуги доступа к сети Интернет в ночное время (с 1.00 до 8.00). 

В свою очередь провайдера «Сампо.Ру» (ООО «Связьсервис»), который развивает свою Ethernet-сеть в Петрозаводске, до конца февраля 2009 года проводит акцию «Проводы зимы» для частных абонентов. В рамках этого предложения, клиенты, проживающие в домах, входящих в зону охвата сети «Сампо.ру», имеют возможность подключиться к сети компании по льготной цене – 450 рублей. В обычное время, стоимость подключения частных абонентов составляет 850 рублей. 

Напомним, что последней маркетинговой инициативой этого провайдера стала модификация тарифных планов в декабре 2008 года. Тогда были увеличены скорости на безлимитных предложениях, а также снижен размер абонентской платы на тарифах с ограничением по объему предоплаченного трафика.

Что касается других телекоммуникационных операторов, предоставляющих свои услуги на территории Карелии и в частности Петрозаводска, то предыдущий всплеск маркетинговой активности пришелся на январь 2009 года. Тогда, в частности, провайдер «Ситилинк» запустил новую безлимитную тарифную линейку для своих частных абонентов в Кондопоге, а также новую группу тарифов для абонентов в Сортавале. В свою очередь «Северо-Западный Телеком» (СЗТ), оказывающий в Республике Карелия услуги широкополосного доступа к сети Интернет для частных клиентов под брендом «Авангард» проводил акцию для своих абонентов (см. новость раздела Интернет  от 26 января 2009 г.). Помимо перечисленных операторов на территории Республики Карелия работает ряд крупных операторов, в частности, «ПетерСтар», «Билайн Бизнес» (бывший «Голден Телеком»), однако последние фокусируются в основном на работе с корпоративными клиентами.

Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Маркетинг

Ключевые слова: интернет провайдеры, интернет, широкополосный доступ, авангард, тарифы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода