rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Скоростной доступ в интернет для абонентов TELE2 -Санкт-Петербург

TELE2 объявляет о запуске в Санкт-Петербурге техно-логии мобильной передачи данных EDGE. Теперь петербургские абоненты TELE получат воз-можность доступа в Интернет с еще большей скоростью, чем раньше, что позволит без труда скачивать и отправлять почту, просматривать Интернет-страницы, загружать фото, видео, му-зыку, игры и другие приложения, обмениваться MMS-сообщениями.
На данный момент технология EDGE доступна абонентам TELE2 на территории Санкт-Петербурга, а также на всех станциях, переходах и вестибюлях петербургского метрополитена.   

EDGE, по сравнению с GPRS, где скорость передачи данных составляет 20-40 Кбит/с, представляет собой следующий шаг в развитии технологии передачи данных в сетях GSM. При использовании тех-нологии EDGE в Петербурге скорость передачи данных достигает 100 Кбит/с, что позволит дос-таточно комфортно пользоваться основными возможностями Интернета. При этом мобильный номер абонента остается свободным, позволяя принимать и совершать звонки.

Услуги GPRS/EDGE доступны по умолчанию всем абонентам TELE2, чьи мобильные телефоны под-держивают эту технологию. Это можно проверить, обратившись к инструкции аппарата. Требуется только настроить телефон, позвонив на номер 679, либо заказав настройки на сайте TELE2. Настрой-ки поступают в виде SMS-сообщений и их необходимо сохранить.

Стоимость услуг при использовании технологии EDGE такая же как и при использовании GPRS и яв-ляется одной из самых низких на рынке. Просмотр WAP страниц – 1,5 руб. за 10 Кб, использование телефона в качестве модема к компьютеру или ноутбуку – всего 4 рубля за 1Мб. На тарифе «Нокаут» установлена специальная стоимость на просмотр WAP страниц, доступ в Интернет и отправку MMS-сообщений, которая составляет всего 0,95 рублей.
«TELE2 предлагает полный спектр услуг сетей GSM, которые жизненно необходимы нашим абонен-там. Одна из них – высокоскоростной доступ по технологии EDGE. При этом мы придерживаемся на-шей стратегии, предлагая абонентам качественную услугу по низким ценам», - прокомментировал Тимофей Ващилин, коммерческий директор компании «TELE2 Санкт-Петербург».

Дополнительная информация о технологии EDGE
EDGE [Enhanced Data rates for GSM Evolution] — цифровая технология для мобильной связи, которая функцио-нирует как надстройка над 2G и 2.5G [GPRS] сетями. Данный формат передачи данных позволяет в среднем развивать скорость до 100  Кбит/с (пиковые значения - 200 Кбит/с).
Качество передачи данных и скорость напрямую зависят от множества факторов: количества абонентов, которые пользуются услугами связи, удаленности от базовой станции, всевозможных препятствий, которые дают помехи и препятствуют распространению радиосигнала, времени выхода в Интернет.

Основное применение EDGE – высокоскоростной доступ в Интернет, а также такие возможности как обмен кар-тинками, фотографиями, просмотр потокового видео, Интернет-радио, пересылка факсов, почты. При этом мо-бильный номер абонента остается свободным, позволяя принимать звонки.

 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет

Ключевые слова: мобильный интернет, 3G, EDGE, GPRS

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода