rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Евфрат-Документооборот» прописался в Вологде

Центр внедрений «Автоматика», официальный партнер Cognitive Technologies в Вологде, начал внедрение системы электронного документооборота «Евфрат-Документооборот» в управлении Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Вологодской области. В рамках этого проекта будет автоматизирован организационно-распорядительный документооборот и работа с входящей и исходящей корреспонденцией. Особенностью внедрения станет распределенная база, что связано с территориально-распределенной структурой управления, отделы которых находятся в разных концах города.

По словам менеджера по маркетингу Cognitive Technologies Дмитрия Путинцева, если говорить о внедрении СЭД в органах государственной власти и вообще в государственных учреждениях, то в настоящее время это одна из приоритетных федеральных задач автоматизации. Если говорить о Вологодской области, то на сегодняшний день СЭД «Евфрат-Документооборот» внедрена в администрациях Вожегодского муниципального района, города Сокол, департаментах здравоохранения и продовольственных ресурсов Вологодской области, департаменте культуры Вологды  и пр.
 
Необходимость внедрения была вызвана тем, что в связи с большим объемом документооборота руководство Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Вологодской области поставило задачу автоматизации процессов работы с документами. Для достижения этих целей была выбрана система «Евфрат-Документооборот», имеющая большое количество инсталляций в государственных структурах Вологодской области. Критерием выбора стало соответствие решения «Евфрат-Документооборот» нормам делопроизводства и информационной безопасности, предъявляемым к информационным системам в государственных организациях.

В рамках проекта планируется автоматизировать регистрацию входящей и исходящей корреспонденции, обращений граждан, распоряжений, командировочных листов и служебных записок. Ожидается, что внедрение системы обеспечит централизованный учет, движение и хранение документов, а также сократит время поиска документов. Кроме этого, должны заметно повыситься прозрачность документооборота, скорость принятия решений и эффективность работы управления, а руководство получит эффективное средство контроля исполнительской дисциплины.

Сегодня на рынке внедрений систем электронного документооборота в государственные структуры достаточно активны все основные игроки: Cognitive Technologies, «ЭОС», Directum и пр.

Подробности

Компания Cognitive Technologies обладает более чем 35-летним опытом разработки и внедрения программного обеспечения (ПО). Коллектив разработчиков Cognitive Technologies был создан в 1968 году под руководством известного советского ученого, члена-корреспондента РАН В. Л. Арлазарова. В 1993 году на базе Лаборатории искусственного интеллекта Института системного анализа РАН (бывший ВНИИСИ АН СССР) была создана компания Cognitive Technologies. Основные направления деятельности компании: системы управления документами, системы электронной торговли, информационно-аналитические системы, интернет-решения, прикладные решения, системы управления предприятиями.

Что еще прочитать по этой теме

3 февраля 2009 г. Специальное предложение - программные продукты компании «Электронные Офисные Системы» – в лизинг

29 января 2009 г. Законодательное собрание Ленинградской области внедряет опцию системы «ДЕЛО» «Защита от несанкционированного доступа» – разработку компании «Электронные Офисные Системы» (ЭОС)

27 января 2009 г. Партнер DocsVision в Комсомольске-на-Амуре

Автор: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Маркетинг, ПО, Финансы

Ключевые слова: автоматизация, ЭОС, электронный документооборот, документооборот предприятия

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода