rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Группа компаний «Элекснет» начала сотрудничество с банками «Мой Банк» и «Алтайэнергобанк»

Группа компаний «Элекснет», крупнейший в России оператор по количеству собственных терминалов, сообщает о начале сотрудничества с московским банком «Мой Банк» (ООО) и алтайским банком КБ «Алтайэнергобанк» (ООО). Клиенты банков получают возможность пополнять свои счета и погашать кредиты во всех терминалах сети «Элекснет» по России (около 2900 штук). В 2008 году «Элекснет» заключил прямые договора с 18 новыми банками, увеличив общее число своих банковских партнеров до почти 60 кредитных организаций.
Работа по прямым договорам с этими банками дает возможность компании «Элекснет» предоставлять своим клиентам такие услуги, как пополнение счета, погашение кредитов в режиме on-line (в «Мой банк») и пополнение счетов вкладов (в «Алтайэнергобанк») с нулевой внешней комиссией. Наличие прямых договоров с банками полностью исключает возможность «потери» платежей, т.к. прием и перевод денег осуществляется банковскими организациями, имеющими лицензии ЦБРФ.

В настоящее время компания «Элекснет» имеет прямые договора с порядка 60 ведущими банками РФ и постоянно расширяет список партнеров. Все операции в компании «Элекснет» осуществляются Небанковской кредитной организацией ОАО «Москлирингцентр», которая имеет лицензию ЦБ № 3314-К от 8 июля 2003 г. на осуществление банковских операций, что предоставляет клиентам гарантии надежности и сохранности их денежных средств.

Чтобы упростить процесс оплаты в терминалах, компания «Элекснет» предлагает своим клиентам персональный платежный сервис «Записная книжка» и бесконтактную идентификационную карту. На сайте или через терминал нужно занести все платежные реквизиты в свое персональное меню и в дальнейшем при совершении платежа на терминале просто выбрать оплачиваемый контент из списка. При этом, доступ в свое персональное платежное меню клиент получает просто приложив идентификационную карту к считывающему устройству на терминале. Совершая платежи через «Записную книжку» с использованием идентификационной карты «Элекснет» клиент экономит время и защищает себя от возможных ошибок при вводе реквизитов платежей.

«Элекснет» — российская сервисная компания, предоставляющая потребителям круглосуточную возможность моментальной электронной оплаты товаров и услуг, осуществления денежных переводов. Созданная в 2000 году, компания является пионером рынка приема платежей через терминалы. По числу  собственных терминалов, объединенных в сеть с единым централизованным управлением, «Элекснет» стоит на первом месте в России – около 2900 штук. География «Элекснет» насчитывает сегодня присутствие в 15 регионах России. В 2005 году «Элекснет» стал первой компанией на рынке платежных терминалов, привлекшей средства профессионального инвестора - скандинавского фонда прямых инвестиций Mint Capital. С 2006 года компания также сотрудничает с американским венчурным фондом Benchmark Capital. Инвесторы совокупно вложили в развитие компании 12 миллионов долларов США.

«Мой Банк» (ООО) - универсальный коммерческий банк, основанный в 1993 году. За время работы на финансовом рынке банк сформировался как стабильно работающее универсальное кредитное учреждение. «Мой Банк» является головной кредитной организацией Банковской группы «Мой Банк», включающей в себя дочерние банки «Мой Банк.Новосибирск» (ОАО) и «Мой Банк.Ипотека» (ОАО). Региональная сеть Банка представлена 7 региональными подразделениями в городах Белгород, Воронеж, Иркутск, Кемерово, Мурманск, Ростов–на–Дону, Тверь и 9 московскими офисами.

«Алтайэнергобанк» был создан 27 июля 1992 года. За 16 летнюю историю банка руководству удалось сформировать команду профессионалов, отработать технологии и успешно конкурировать в Алтайском регионе, предлагая высокотехнологичные банковские продукты населению и бизнесу. За последний год с приходом энергичных высокопрофессиональных Топ-менеджеров и акционеров, банку удалось увеличить валюту баланса в десять раз, что и вывело его на первое место в России по показателю динамики роста.

 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@nnit.ru)

Рубрики: Финансы

Ключевые слова: платежи, финансы, финансирование, налог, продажа

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода