rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Экспат для «М.видео»

Как стало известно «Ведомостям», коммерческим директором «М.видео» стал Энрике Фернандес. Ранее он был вице-президентом «Эльдорадо», отвечал за маркетинг, стратегию закупок и поставок товаров. Информацию о назначении Фернандеса подтвердили в «М.видео»: «Совет директоров компании утвердил Фернандеса в конце декабря. Он начнет работать 20 января». Менеджер «Эльдорадо» подтвердил факт увольнения и уточнил, что это произошло по собственному желанию Фернандеса. Он был последним экспатом в руководстве «Эльдорадо». Комментировать причины смены работы сам Фернандес отказался.
Сумму вознаграждения менеджера в «М.видео» не раскрывают, но сотрудник агентства по поиску руководителей высшего звена оценил годовое вознаграждение в $350 000-500 000. Общий компенсационный пакет Фернандеса в «М.видео» наверняка превышает $400 000 в год, оценивает Александр Мурзов, консультант Pynes & Moerner. Долгое время должность коммерческого директора «М.видео» занимал Михаил Кучмент. С 1 апреля 2008 г., после ухода Кучмента в проект «Домашний очаг» (лицензиат Kika Group, европейского торговца товарами для ремонта и обустройства дома), коммерческим директором стал Якоб ван Вреден (до октября 2008 г.). Позже коммерческую дирекцию курировал президент компании Александр Тынкован.

Фернандес родился в 1968 г. в г. Сеута (Испания). Работал в компаниях Egi (Испания), Goodyear Tires (США), Whirlpool Europe (Испания), Media Saturn Holding.

Татьяна Романова
Григорий Милов

Источник: Ведомости (http://vedomosti.ru)

Рубрики: Торговые сети

Ключевые слова: сеть магазинов, торговые сети, Евросеть, техносила, Белый Ветер, связной

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода