rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

СЗТ ввел в эксплуатацию волоконно-оптическую линию связи на участке Вожега-Верховажье в Вологодской области

В середине декабря ОАО "Северо-Западный Телеком" /СЗТ/ (SPTL) ввело в эксплуатацию волоконно-оптическую линию связи /ВОЛС/ на участке Вожега-Верховажье в Вологодской области. Об этом сообщила пресс-служба компании.
Таким образом, завершено строительство транспортного кольца, соединившего все районы области волоконно-оптическими линиями связи. Это первый регион обслуживания СЗТ, где ВОЛС объединяет все районные центры, и цифровизация по внутризоновым линиям передачи составляет 100 проц.

Собственная зоновая сеть связи на основе ВОЛС и цифровизация внутризоновой сети обеспечивают значительное увеличение пропускной способности каналов и позволяют СЗТ на новом качественном уровне оказывать самые современные услуги связи, включая широкополосный доступ в Интернет и другие дополнительные сервисы, жителям всего региона, в том числе - самых удаленных районов. Кроме того, наличие собственной внутризоновой ВОЛС позволяет компании полностью отказаться от аренды внутризоновых каналов у сторонних операторов связи в регионе.

По словам технического директора Вологодского филиала СЗТ Владимира Тыкина, работы по прокладке ВОЛС внутри области начались в 2004 г и за 4 года компания проложила почти 2,5 тыс км зоновых волоконно-оптических линий связи.

Как отметил технический директор ОАО "СЗТ" Олег Семанов, "традиционно большое внимание мы уделяем созданию собственной магистральной оптоволоконной сети построенной с использованием оборудования спектрального уплотнения – DWDM. Уже сейчас такая сеть соединяет Петербург и 7 областных /республиканских/ центров СЗФО. Общая протяженность ВОЛС ОАО "СЗТ" составляет более 12 тыс км. В планах компании - дальнейшая цифровизация как станционной емкости АТС, так и внутризоновой транспортной сети во всех регионах СЗФО. В следующем году внутризоновые ВОЛС охватят 100 проц районных центров Ленинградской, Псковской и Новгородской областей".

ОАО "Северо-Западный Телеком" - крупнейший универсальный оператор фиксированной связи на Северо-Западе России. В состав ОАО "СЗТ" входит 10 филиалов. Компания предоставляет широкий спектр телекоммуникационных услуг, включая местную и внутризоновую телефонную связь, услуги передачи данных, доступа в Интернет, аренды каналов и др. Обеспечивает возможность доступа к услугам междугородной /международной/ телефонной связи операторов дальней связи, получивших соответствующие лицензии.

Источник: Прайм-ТАСС БИТ (http://www.bit.prime-tass.ru/)

Рубрики: Фиксированная связь

Ключевые слова: авангард, dsl, МТТ, ТрансТелеКом, атс

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода