rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Калининградская «тройка»

Оператор сотовой связи «Скай Линк» в середине декабря текущего, 2008, года в Калининграде запустил сразу три новых тарифных плана, ориентированных на активных пользователей интернет-доступа. Напомним, что компанией не так давно объявлены планы по кардинальной модернизации тарифных линеек во всех регионах присутствия в рамках реализации стратегии по формированию единого федерального оператора, стартовавшей в ноябре нынешнего года.

На днях «Скай Линк» в Калиниградской области предложил абонентам три новых тарифных плана, ориентированных на активных интернет-пользователей. Первый из них получил название «Турбо 2000». В его рамках в абонентскую плату в 1 тыс. рублей в месяц включен пакет интернет-трафика объемом 2048 Мбайт (2 Гбайта). Стоимость интернет-трафика сверх предоплаченного пакета составит 0,5 рубля за Мбайт. Минута внутрисетевого вызова в «домашнем» регионе обойдется абоненту в 0,29 рубля, минута вызова абонентам других сетей сотовой связи Калининграда – в 1,5 рубля. Вызовы на номера операторов фиксированной связи региона тарифицируются из расчета 1,1 рубля за минуту, исходящие вызовы в Калининградскую область – 3,48 рубля за минуту.

Еще один стартовавший тариф – «Турбо 100». Он также предполагает ежемесячную абонентскую плату и включенный в нее интернет-трафик, размер которых отличается от «Турбо 2000»: за 100 рублей в месяц абоненту предоставляются 200 Мбайт трафика. При этом стоимость интернте-трафика сверх лимита составит 0,9 рубля за Мбайт. Что касается голосовых вызовов, то они тарифицируются аналогично условиям тарифа «Турбо 2000».

Напомним, что в линейке предложений «Скай Линк» в Калининграде есть еще один тариф группы «Турбо» - «Турбо 30». В отличие от двух других тарифов этой линейки в данном предложении число в названии не соответствует объему включенного трафика: в рамках тарифа «Турбо 30» в абонентскую плату в 1024,6 рубля включен 1024 Мбайт (1 Гбайт) трафика. При превышении лимита каждый Мбайт обойдется абоненту в 1,45 рубля. Голосовые вызовы внутри сети тарифицируются из расчета 0,29 рубля за минуту, за ее пределы в «домашнем» регионе – по 2,32 рубля за минуту. Минута исходящего вызова в Калининградскую область обойдется абоненту в 3,48 рубля.

Третий тариф, запущенный «Скай Линк» в середине декабря текущего года, не входит  линейку «Турбо». Он называется «Скай 1Х» и не предполагает абонентской платы. В его рамках стоимость 1 Мбайта интернет-трафика составляет 1 рубль. При этом скорость передачи данных на Тарифном плане «Скай 1Х» ограничена до 153,6 Кбит/сек и может уменьшаться в зависимости от качества принимаемого сигнала, нагрузки оборудования сети и свойств работы глобальной сети Интернет. Внутрисетевой голосовой трафик тарифицируется, как и в двух других тарифах, по 0,29 рубля, исходящие вызовы на телефоны МГТС и прочих операторов фиксированной связи г. Калининграда – по 1,1 рубля. В 1,5 рубля обойдется абоненту минута вызова на номера других сотовых операторов региона.   

Интересно, что на первую половину 2009 года «Скай Линк» запланировал в Северо-Западном регионе модификацию тарифных линеек: в рамках реализации стратегии по созданию единого федерального оператора компания намерена привести предложения в регионах к единой схеме.

Новая структура тарифной линейки, уже стартовавшая в таких регионах присутствия оператора, как Ульяновск, Киров, Тверь, Рязань, Калуга, Новосибирск, Кемерово и Ростов, предполагает их объединение в семь групп по услуге, на пользователей который ориентировано предложение, оборудование, с которым продвигается тариф, а также по другим доминирующим признакам – наличию или отсутствию абонентской платы и объему включенного в абонентскую плату трафика. Всего ориентировочно предполагается создать 7 групп тарифов, общее же количество предложений в линейке зависит от региона: рекомендованное количество тарифов для одного региона составляет 12, в Москве и Петербурге - 16 тарифных планов (подробнее об этом см. новость портала nnIT.ru раздела «Скай Линк» от 12 декабря 2008 г.).

Напомним, что модернизация структуры тарифных линеек проводится как часть реорганизации в рамках формирования единого федерального оператора, о которой официально было объявлено в ноябре 2008 года. В соответствии с решением, принятым советом директоров ЗАО «Скай Линк» 20 октября 2008 года, в настоящее время формируется бизнес-единица «Скай Линк Регионы». Для этого 28 региональных компаний, в которых доля владения ЗАО «Скай Линк» составляет 100 %, будут присоединены к ЗАО «Астарта». Соответствующее разрешение ФАС получено 12 ноября 2008 года. Планируется, что данный этап реорганизации и формирование на базе ЗАО «Астарта» бизнес-единицы «Скай Линк Регионы» будет завершено к середине января 2009 года, а в 2009 году формирование единого оператора завершится объединением ОАО «Московская Сотовая Связь», ЗАО «Дельта Телеком», ЗАО «Астарта» и ЗАО «Скай Линк». Технологической основой для объединения станет единый контакт-центр, который на данный момент осуществляет поддержку абонентов из Центрального и Южного Федерального округов, Поволжья, Сибири и Дальнего Востока (см. новость портала nnIT.ru раздела «Скай Линк» от 8 октября 2008 г.). ЕКЦ, площадь которого составляет 1350 кв. м, максимальное число рабочих мест операторов – 150, расположен во Владимире. Тестовая эксплуатация ЕКЦ «Скай Линк» стартовала в августе 2008 года (см. новость портала mskIT.ru раздела «Скай Линк» от 5 августа 2008 г.).

Автор: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг, Финансы

Ключевые слова: Билайн, МТС, GSM, МегаФон

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода