rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Чужой среди своих». Новое назначение в «Билайн»

Петербургский «Билайн» отметил начало второй половины декабря 2008 года очередным назначением: теперь должность коммерческого директора местного филиала ОАО «ВымпелКом» занимает Константин Галанцев, ранее в компании не работавший. Вакансия возникла в связи с переходом на другую должность Андрея Васильева, являвшегося коммерческим директором петербургского филиала «ВымпелКом» с середины 2006 года. Интересно, что традиционно в компании ищут кандидатов в топ-менеджеры в собственных рядах.

Вчера, 15 декабря 2008 года, ОАО «ВымпелКом» объявил о новом назначении в Петербургском филиале: коммерческим директором стал Константин Галанцев, сменившие на этом посту Андрея Васильева. Ранее Константин Галанцев не являлся сотрудником компании «Вымпелком»: он работал в области тренинга по продажам, развитию команды, кроме того, как сообщается в официальном пресс-релизе компании, он имеет значительный опыт по развитию продаж и дистрибьюции, по работе с национальными клиентами, а также в области маркетинга. «Поиск нового коммерческого директора, - рассказали в пресс-службе филиала, - был связан с переходом Андрея Васильева в региональное управление. При этом, конечно, проводился конкурс среди соискателей на эту должность, и это обыкновенная процедура».

Коммерческий директор Петербургского филиала ОАО «ВымпелКом» Константин Галанцев.

Коммерческий директор Петербургского филиала ОАО «ВымпелКом» Константин Галанцев.

Напомним, что Андрей Васильев работал коммерческим директором петербургского филиала ОО «ВымпелКом» с июля 2006 года (см. новость портала spbIT.su раздела «Билайн» от 4 июля 2006 г.). До прихода в компанию «ВымпелКом» работал в компании Home Credit & Finance Bank, занимая должность регионального директора Северо-Западного представительства. В сферу деятельности А.Васильева входили разработка стратегии присутствия компании в регионе, развитие бизнеса и управление ее финансовыми потоками.

В пресс-службе петербургского филиала ОАО «ВымпелКом» рассказали, что директор по продажам Северо-Западного региона – это новая должность, которую занял Андрей Васильев. Она была создана в августе 2008 года, когда в структуре Северо-Западного регионального управления ОАО «ВымпелКом» появилось две дирекции: по продажам и по маркетингу. Ранее в компании отмечали, что новая структура была выделена в связи с предстоящим расширением продуктовой линейки «Билайн» и должна способствовать принятию оперативных и оптимальных управленческих решений. Должность директора по маркетингу Северо-Западного региона компании «ВымпелКом» с августа текущего года занимает Юрий Смагаринский, работавший в «Билайн» с 2003 года. 

«Как и во всем «ВымпелКом», в Петербурге приоритет в работе отдается фокусу на клиента, прокомментировали в пресс-службе филиала назначение Константина Галанцева. - Все новые назначения в рамках филиала соответствуют именно этой задаче, поэтому опыт Константина поможет нам укрепить марку «Билайн» не только как ведущего телекоммуникационного оператора, но и как ведущую сервисную компанию».

Интересно, что «новые» кадры в компании на руководящих должностях появляются не так часто: более традиционным подходом к подбору топ-менеджеров в ВымпелКмо» является продвижение уже существующих сотрудников. Так, летом текущего года пост директора Петербургского филиала компании оставил Андрей Анисимов, на освободившуюся должность назначен Алексей Кузнецов, ранее работавший в качестве финансового директора Северо-Западного региона ОАО «ВымпелКом». Андрей Анисимов не покинул компанию, а был назначен на должность директора по региональному развитию ООО Unitel, дочернего подразделения ОАО «ВымпелКом», предоставляющего услуги сотовой связи под торговой маркой «Билайн» на территории Узбекистана (см. новость портала spbIT.su раздела «Билайн» от 25 июня 2008 г.).

Еще один пример: Евгений Пепеляев, назначенный в марте 2006 года на должность коммерческого директора Северо-Западного региона ОАО «ВымпелКом», ранее занимал в этом же филиале должность менеджера по маркетингу (подробнее см. новость портала spbIT.su раздела «Билайн» от 21 марта 2006 г.). В июне 2008 года Евгений Пепеляев был переведен на должность директора Новосибирского филиала ОАО «ВымпелКом».

Тогда же, в июне 2008 года, Сергей Лихобабин был назначен директором Калининградского филиала компании «ВымпелКом». Ранее в филиале он занимал должность коммерческого  директора. Сергей Лихобабин сменил на этом посту Игоря Климко,  который возглавил «Билайн» в Таджикистане (ООО «Таком»).

Интересно, что такой подход компания использует не только в отношении топ-менеджеров: в частности, недавно на должность пресс-секретаря петербургского филиала ОАО «ВымпелКом» была назначена Марианна Янкова, ранее работавшая на аналогичной должности в Калининградском филиале компании.

Автор: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг, Кадры

Ключевые слова: Билайн, МТС, GSM, МегаФон

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода