rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

SMS-бонус для поддержания лояльности. Предлагает «МегаФон»

Традиционно декабрь является месяцем значительной активизации операторов сотовой связи как в сегменте привлечения новых абонентов, так и в борьбе за лояльность уже существующих. Наблюдатели отмечают, что в нынешнем году – в связи с высоким уровнем проникновения сотовой связи в регионе – для операторов более важным становится именно последнее, в связи с чем несколько сместился акцент с вывода на рынок новых тарифных предложений на запуск инициатив лояльности. Так, оператор сотовой связи «МегаФон Северо-Запад» в Северной столице запустил акцию «Бонус за платеж».

Особенностью инициативы «Бонус за платеж» оператора сотовой связи «МегаФон Северо-Запад» стало то, что она ориентирована на поддержание лояльности, а кроме того, продвигает сервис отправки SMS-сообщений, который особенно востребован в пред- и постпраздничный период.

В рамках акции «Бонус за платеж» с начала декабря 2008 года по 31 января 2009 года при единовременном пополнении счета на сумму 250 рублей и более абонент получает бонусный пакет SMS-сообщений. Инструкцию по его активации абонент получит через SMS-информирование. Объем бонусного SMS-трафика – 10 сообщений, которые можно использовать в течение месяца после активации. Бонусные SMS-сообщений можно отправить как внутри сети, так и за ее пределы – за исключением сообщений на номера контент-провайдеров и платных справочных служб. Акция действительна для всех тарифных планов, кроме тарифных планов группы «Лайт», причем, получить в подарок SMS-сообщения можно за каждый платеж, равный или превышающий сумму в 250 рублей.

Отметим, что в других регионах присутствия «МегаФон Северо-Запад» на данный момент также проводится ряд акций. В отличие от петербургской инициативы большинство из них предполагает получение абонентом подарка при подключении. Так, в Псковской области в декабре пройдет акция «Фейерверк подарков», в рамках которой при подключении к сети «МегаФон Северо-Запад» в салонах ООО «И-Маркет» абонент получает в подарок бутылку шампанского. В Вологодской области в Череповце и поселке Шексна до 20 декабря текущего года при подключении к сети «МегаФон Северо-Запад» в салонах «Банзай» абонент получает подарок на выбор один из сувениров - брелок, подвеску, шнурок или DVD-диск, а также купон на участие в розыгрыше «Мегаподарков», розыгрыш которых состоится 23 декабря 2008 года в эфире программы «Просто утро» на «Канал-12».

Также в ряде регионов проводятся совместно с дилерами акции других форматов. В частности, в Вологодской области до 10 декабря 2008 года при подключении к сети «МегаФон Северо-Запад» в салонах «Банзай» абонент оплачивает 49 рублей и получает в подарок от дилера 50 рублей на счет. В этом же регионе в торговых точках дилера ПБОЮЛ Колесников С.Н. при подключении к сети «МегаФон Северо-Запад» абонент оплачивает 50 рублей и получает в подарок от дилера 49 рублей на счет. Аналогичная акция проводится в Вологодской области в Шекснинском, Кадуйском и Устюженском районах продлена акция в салонах ООО «ЧСМС».

Что касается всего Северо-Западного региона, то здесь «МегаФон Северо-Запад» не так давно инициировал еще одну акцию, ориентированную на активных пользователей мобильного интернета. Так, с 28 ноября 2008 года по 15 января 2009 года абоненты в Петербурге и Ленинградской области, Архангельской, Вологодской, Калининградской, Мурманской, Новгородской, Псковской областях и Республике Карелия при подключении на тарифный план «Интернет Драйв Плюс» получают в подарок USB-модем и пакет бесплатного интернет-трафика через точки доступа internet, internet.nw, fixedip.nw размером 360 Мбайт, которые выдаются двенадцать раз равными частями по 30 Мбайт каждые 30 дней в течение 360 дней, включая день подключения. Неиспользованный в рамках 30 дней трафик аннулируется. При этом нетарифицируемый трафик можно использовать только на территории «домашнего» региона.

Напомним, что тарифный план «Интернет Драйв Плюс» не предполагает абонентской платы, стоимость интернет-трафика составляет 1 рубль за 1 Мбайт, а исходящий голосовой трафик тарифицируется из расчета 5 рублей за минуту. Подключение же на тарифный план «Интернет Драйв Плюс» обойдется абоненту в 2470 рублей.

Если говорить об инициативах начала декабря текущего года у других операторов сотовой связи региона, то «Билайн» также запустил акцию, направленную на повышение лояльности существующих абонентов. В ее рамках при пополнении абонентского счета в салонах «Евросеть» абонент получает на счет денежные бонусы, размер которых зависит от суммы взноса на счет. Так, за платеж от 250 рублей абонент получает 25 рублей, при взносе суммы от 500 рублей – 50 рублей. Бонус начисляется в течение двух дней после совершения платежа и может быть израсходован до 1 марта 2009 года.

«Мобильные ТелеСистемы» также успели в начале декабря запустить ряд инициатив: предложили опцию «Диалог», предполагающую создание группы из двух абонентов, голосовой трафик внутри которых не тарифицируется, а также вывели на рынок новый бесплатный сервис «Родственный баланс» (см. новость портала spbIT.su раздела МТС от 2 декабря 2008 г.).

Автор: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг, Финансы

Ключевые слова: Билайн, МТС, GSM, МегаФон

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода