rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Интерком – 2008: Инфокоммуникации будущего

20-21 ноября в отеле «Sokos Hotel Olympic Garden», г. Санкт-Петербург, состоялся II Международный форум «Интерком - 2008: Инфокоммуникации будущего». Целью мероприятия стало содействие внедрению высоких технологий в телекоммуникационных и информационных отраслях России с привлечением опыта ведущих представителей рынка телекоммуникаций и информационных технологий. Организатором форума выступила компания «Международные конференции».
В течение двух дней делегаты Форума «Интерком-2008» обсуждали актуальные вопросы российского рынка телекоммуникаций и информационных технологий, перспективы его дальнейшего развития, современные разработки, инвестиции и другие вопросы данной отрасли в рамках двух конференций: «Рынок беспроводной связи» и «Рынок проводной связи».

По словам Владимира Катенёва, Президента Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты, II Международный форум «Интерком-2009» должен стать значимым мероприятием, которое будет содействовать развитию высоких технологий в телекоммуникационных и информационных отраслях, формированию перспектив на будущее, а участие в форуме ведущих российских и иностранных специалистов, экспертов, консультантов в области связи подтверждает статус и значимость этого мероприятия.

В Форуме принимали участие: Сергей Портной, региональный директор WiMAX Forum, директор по стратегическому развитию Alvarion СНГ, Павел Гореньков, генеральный директор ЗАО «Гарс Телеком», Иван Маковкин, исполняющий обязанности заместителя коммерческого директора Северо-Западного филиала ОАО «Ростелеком», Станислав Мирин, начальник отдела инициативных исследований Департамента консалтинга «РосБизнесКонсалтинг», Валерий Тихвинский, Председатель отделения «Информационные и телекоммуникационные технологии» Российской академии естественных наук, Денис Кусков, генеральный  директор  Информационно-аналитического агентства "Неделя сотовых технологий", Яна Бельская, главный редактор отраслевого журнала «Кабельщик» и другие.

С интересным заявлением на конференции «Рынок беспроводной связи» выступил Павел Гореньков, генеральный директор ЗАО «Гарс Телеком». Докладчик говорил о неприемлемости использования в корпоративном секторе технологий Wi-Fi и WiMAX, в связи  с чем компания «Гарс Телеком» создала виртуального сотового оператора (MVNO) на базе двух сетей: «МегаФон» для голосовой связи и «Скай Линк» для передачи данных. Предпосылкой данного решения стала способность только сети CDMA EV-DO обеспечить широкое покрытие и высокую скорость передачи данных.  
 После конференции первого дня Форума делегаты «Интерком-2008» отправились на профессиональную экскурсию в узел доступа Северо-Западного филиала ОАО «Ростелеком», где ознакомились с принципами строения и работы телевизионного цеха.

Во второй день Форума состоялась конференция «Рынок проводной связи», в ходе которой ее делегаты обсуждали вопросы российского рынка ШПД и IPTV и перспективы его дальнейшего развития.  

Наиболее интересными выступлениями на конференции были признаны доклады Ивана Маковкина на тему: «Современная проводная связь как необходимое средство ведения эффективного бизнеса» и Валерия Тихвинского на тему: «Применение сервисной и технологической нейтральности для повышения эффективности использования спектра в сетях UMTS/WiMAX».

В ходе Форума «Интерком-2008: Инфокоммуникации будущего» его делегаты получили возможность ознакомиться  с материалами аналитических исследований российского рынка телекоммуникаций и информационных технологий, обменяться опытом, а также познакомиться с новейшими технологиями в сфере телекоммуникаций.

 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг

Ключевые слова: маркетинг, акции, мероприятия, конференция, тарифы , выставка

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода