rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Ленгипротранс»: внедрение антивирусного ПО ESET серьезно укрепило систему обеспечения IT-безопасности

ESET — международный разработчик антивирусного ПО и решений в области компьютерной безопасности — сообщает о том, что решения ESET NOD32 стали основным средством защиты ИТ-инфраструктуры ОАО «Ленгипротранс». Более 500 комплектов решения ESET NOD32 Business Edition установлено на серверах и рабочих станциях компании.
ОАО «Ленгипротранс» — одна из крупнейших проектных организаций России, имеющая 70-летний опыт в области проведения инженерных изысканий и комплексного проектирования объектов транспортной инфраструктуры. По проектам компании построены десятки тысяч километров новых железных дорог, более двух тысяч километров автомобильных дорог, электрифицировано более 11 тысяч километров железнодорожных путей, сооружены сотни мостов и путепроводов, объектов локомотивного и вагонного хозяйства и стройиндустрии, более 30 вокзалов, построены подъездные пути к крупным металлургическим, угольным, нефтяным и газовым предприятиям, железнодорожные подходы к пяти морским портам на Финском заливе Балтийского моря.

Антивирусное ПО используется на рабочих станциях и серверах «Ленгипротранс», задействованных в проектировании объектов транспортного строительства. В настоящее время ESET NOD32 Business Edition защищает более 500 рабочих станциях и серверов во всех подразделениях компании. Благодаря модулю удаленного администрирования ESET Remote Administrator, который входит в комплект поставки корпоративных решений ESET, обновление и настройка продукта выполняются практически незаметно для пользователей.

Выбор решения для организации антивирусной защиты обусловлен результатами внутреннего тестирования. Среди преимуществ решения компании ESET технические специалисты заказчика называют высокую скорость работы антивирусных продуктов при небольшом потреблении системных ресурсов, оперативность выхода обновлений и удобство администрирования.

Решение ESET NOD32 Business Edition разработано для сетей крупных и средних организаций и обеспечивает защиту файловых серверов и рабочих станций от вирусов, троянских программ, червей, шпионского и рекламного ПО, фишинг-атак, руткитов и других интернет-угроз. ESET NOD32 Business Edition является масштабируемым решением, которое может охватывать до сотни тысяч пользователей в рамках одной структуры, не требовательно к системным ресурсам, отличается оптимальным соотношением высокого уровня детектирования угроз и скорости сканирования. Надежность детектирования вредоносных программ подтверждена результатами тестов независимых исследовательских компаний, таких как Virus Bulletin, AV-Comparatives и CheckMark.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@nnit.ru)

Рубрики: Безопасность

Ключевые слова: Dr Web, Symantec, Kaspersky, agnitum, информационная безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода