rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Един в двух лицах. «Скай Линк» продвигает коммуникатор

В рамках продвижения нового 3G-коммуникатора AnyData ASP-505 A оператор сотовой связи «Скай Линк» запустил в Петербурге тарифный план «Коммуникатор». Особенностью тарифа является объединение безлимитного и пакетного предложений. Кроме того, в рамках тарифа стоимость международной связи приравнена к стоимости локальных вызовов. Тарифы, разработанные специально для продвижения оборудования, появляются и у других игроков рынка сотовой связи.

Подключение к тарифу «Коммуникатор» на днях открылось в Петербурге. Это безлимитное предложение с дополнительными пакетами трафика. Ежемесячная абонентская плата составляет 1 тыс. рублей. В нее входит нетарифицируемый голосовой трафик в пределах «домашней» сети, 1 тыс. минут исходящих вызовов на номера местных фиксированных и мобильных операторов, а также 1 Гбайт интернет-трафика.

Стоимость трафика, расходуемого сверх предустановленного лимита, едина во всех случаях и составляет 1 рубль. Таким образом, исходящий звонок на любой местный номер тарифицируется из расчета 1 рубль за минуту; стоимость интернет-трафика сверх пакета, включенного в абонентскую плату, составляет 1 рубль за 1 Мбайт; в такую же сумму обойдется отправка одного SMS-сообщения.

Мало того, плату за исходящие вызовы, совершаемые сверх установленного лимита, можно компенсировать – для этого предусмотрены бонусные начисления за входящие звонки. Так, абонентам  «Коммуникатора» гарантируется бонус в размере 1 рубля за полную минуту при входящих звонках, как местных (за исключением внутрисетевых), так и междугородных/международных. Накапливая бонусы, абонент ежемесячно может экономить до 100 % своих расходов на исходящие звонки, в том числе по междугородным и международным направлениям, а также на передачу данных.

«Этот тариф объединил все самые востребованные сегодня опции мобильной связи в модели, выгодной и абоненту, и оператору. Фактически мы предлагаем безлимитное общение и 100-процентный возврат внесенных платежей при условии соблюдения определенного баланса входящего и исходящего голосового трафика. Подключившись к «Коммуникатору», каждый абонент своими бонусными минутами за входящие звонки сможет полностью компенсировать затраты в текущем месяце как на минуты, так и на мегабайты», - комментирует генеральный директор «Скай Линк – Санкт-Петербург» (ЗАО «Дельта Телеком»)  Николай Деменчук.

Еще одна особенность тарифа «Коммуникатор» заключается в сниженной стоимости международной связи: она приравнена к стоимости локальных вызовов. До конца 2008 года стоимость минуты на международных тарифах по направлению «Европа» будет составлять 1 рубль, международные вызовы на направления «США, Китай» также тарифицируются из расчета 1 рубль за минуту разговора.

Тарифный план «Коммуникатор» разработан специально для нового 3G-коммуникатора AnyData ASP-505 A, поэтому подключиться к новому тарифу можно только при покупке этого терминала. Это можно сделать в офисах «Скай Линк» или салонах официальных дилеров. Напомним, что AnyData ASP-505 A создан на базе Windows Mobile 6.1 класса «все в одном». Его отличиями является поддержка EV-DO Rev. A (скорость до 3,1 Мбит/с, см., например, новость mskIT.ru раздела «Скай Линк» от 23 марта 2008 г.), а также наличие специальной программной оболочки SkyTouch, созданной на базе Spb Mobile Shell, написанной компанией SPb Software House. Девайс, помимо прочего, поддерживает дополнительные сервисы, использующие высокоскоростной Интернет: телевидение, радио, онлайн-игры, новости, каталог контента.

«Специальные тарифные планы, учитывающие особенности локального рынка, будут сформированы во всех регионах, где новый коммуникатор поступит в продажу. Реализуя стратегию «Баланс», мы формируем привлекательные тарифные предложения как для интернет-пользователей, ориентированных на модемы, так и для абонентов, предпочитающих устройства «все в одном». Сейчас более половины наших абонентов используют для мобильного доступа в Интернет модемы, подключенные к ноутбуку. Для сохранения баланса между «голосом» и интернет-услугами мы предлагаем пользователям выгодную альтернативу в виде «Коммуникатора», - отметил заместитель генерального директора по коммерческой деятельности ЗАО «Скай Линк» Альберт Сафиуллин.

Напомним, что расширение линейки тарифов с безлимитной голосовой связью «Скай Линк» анонсировал в рамках пресс-конференции, посвященной итогам деятельности компании за три квартала 2008 года (см. новость mskIT.ru раздела «Скай Линк» от 24 октября 2008 г.). Тарифный план «Коммуникатор» является одним из первых предложений этого типа.

Что касается тарифов, созданных с целью продвижения оборудования, такие предложения в последнее время запустили многие игроки рынка сотовой связи. Так, недавнее открытие продаж Apple IPhone 3G в России (см. новость раздела «Оборудование» от 3 октября 2008 г.) было ознаменовано появлением таких тарифных планов, как «Яблочный фреш» от «Билайн», «i-Онлайнер» от МТС, «Мобильный» от «МегаФон».

Кроме того, операторы «большой тройки» активно продвигают свое оборудование для доступа в Интернет. «МегаФон Северо-Запад» предлагает абонентам комплект, состоящий из USB-модема и тарифного плана без абонентской платы, - «Интернет Драйв» - в рамках услуги «Мобильный Интернет» с тарифом 1 рубль за 1 Мбайт. У «Билайн» существует набор «Билайн Интернет Дома». У МТС USB-модем и SIM-карта объединены в продукт «МТС Коннект» (см., например, новость раздела МТС от 7 августа 2008 г.).

Отметим, что параллельно запуску тарифного плана «Коммуникатор» «Скай Линк-Северо-Запад» вывел на рынок линейку пакетных тарифных планов, которая ориентирована на активных интернет-пользователей. В Петербурге она включает четыре тарифа с количеством включенных в пакет Мбайт от 250 до 6000: «250 Мегабайт», «500 Мегабайт», «1000 Мегабайт» и «6000 Мегабайт». Стоимость 1 Мбайт сверх пакета для этих тарифов составляет соответственно 1,2 рубля, 1,9 рубля и 0,5 рубля. Аналогичны условия предложения в Новгороде и Республике Карелия. Единственное различие заключается в названиях – они привязаны к конкретному региону. В случае с Новгородом в линейку входят тарифы «250 Мегабайт. Новгород», «500 Мегабайт. Новгород», «1000 Мегабайт. Новгород» и «6000 Мегабайт. Новгород». В Карелии предложения продвигаются под названиями «250 Мегабайт. Карелия», «500 Мегабайт. Карелия», «1000 Мегабайт. Карелия» и «6000 Мегабайт. Карелия». Что касается Мурманской области, то здесь абонентам предложены три тарифных плана с количеством включенных в пакет Мбайт от 250 до 1000: «250 Мегабайт. Мурманск», «500 Мегабайт. Мурманск» и «1000 Мегабайт. Мурманск». Стоимость Мбайт, потраченных сверх лимита, составляет 1,2 рубля, 1 рубль и 0,9 рубля соответственно.

Автор: Ирина Рыбченко (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет, Маркетинг, Оборудование, Финансы

Ключевые слова: Билайн, МТС, GSM, МегаФон

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода