rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

В Карелии будет создана республиканская телерадиовещательная компания "Сампо"

В Карелии будет создано государственное учреждение "Республиканская телерадиовещательная компания "Сампо", подписано соответствующее распоряжение правительства Карелии. Об этом говорится в сообщении пресс-службы правительства Карелии.
Цель создания компании – развитие региональных систем информатизации, телекоммуникации и связи в соответствии с решениями, которые были приняты этим летом в Петрозаводске на выездном заседании президиума Госсовета под председательством президента России Дмитрия Медведева, а также в рамках соглашения между правительством Карелии и федеральной государственной телевизионной и радиовещательной сетью о сотрудничестве в модернизации теле- и радиосетей.

В задачи государственной республиканской телерадиокомпании будет входить развитие цифрового вещания, повышение доступности информации о деятельности органов власти, создание механизма эффективной обратной связи между населением и государственными структурами.

Новое учреждение подведомственно Министерству культуры и по связям с общественностью Карелии. Численность работников утверждена в количестве 10 человек.

Для подготовки предложений по созданию государственной региональной телерадиокомпании создана рабочая группа под председательством исполняющего обязанности заместителя премьер-министра Карелии Валерия Тольского. Также в группу вошли представители министерств и госкомитетов республики, общественных организаций и средств массовой информации. Предложения рабочей группы должны быть представлены в правительство Карелии до конца года.

Источник: Прайм-ТАСС БИТ (http://www.bit.prime-tass.ru/)

Рубрики: Фиксированная связь, Регулирование

Ключевые слова: авангард, dsl, МТТ, ТрансТелеКом, атс

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода