rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Глава информвещания Пятого канала подал в отставку

Как стало известно Ъ, вчера подал в отставку директор дирекции информационно-аналитического вещания ОАО "ТРК 'Петербург -- Пятый канал'" Владислав Пономаренко.
Это первая отставка среди шести топ-менеджеров Пятого канала, сохранивших свои посты после того, как в марте этого года канал покинула бывший генеральный директор Марина Фокина. Ее сменил Владимир Троепольский, который привел на канал еще пятерых управленцев. Сам господин Пономаренко вчера не опроверг информацию о том, что он написал заявление об уходе, однако причины своего решения комментировать отказался. Коллеги связывают его с перспективой серьезных финансовых и кадровых сокращений в телекомпании в условиях финансового кризиса, которые должны коснуться и всех подразделений информационного вещания.

Господин Пономаренко возглавил службу новостей "канала российских регионов" в мае 2006 года -- накануне его выхода в общенациональный эфир (состоявшегося в октябре) и открытия мощной региональной корреспондентской сети. В тот момент господин Пономаренко заявлял о том, что обновленный "Пятый" будет "прежде всего новостным каналом". На Пятом канале отставку менеджера и предстоящие реформы вчера не комментировали.

Анна Пушкарская

Источник: Коммерсант СПб (http://spb.kommersant.ru)

Рубрики: Фиксированная связь

Ключевые слова: авангард, dsl, МТТ, ТрансТелеКом, атс

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода