rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

ESET NOD32 обеспечивает информационную безопасность "Архэнерго"

570 комплектов решения ESET NOD32 Business Edition установлено в "Архэнерго" и в региональных подразделениях компании.
ESET - международный разработчик антивирусного ПО и решений в области компьютерной безопасности - сообщает о том, что решения ESET стали основным средством защиты в филиале ОАО "МРСК Северо-Запада" ("Архэнерго"). 570 комплектов решения ESET NOD32 Business Edition установлено в "Архэнерго" и в региональных подразделениях компании.

Компания "Архэнерго" обеспечивает бесперебойное энергоснабжение потребителей на территории более 412 тыс. кв. км. Общая протяженность воздушных и кабельных сетей "Архэнерго" составляет 26 тыс. км. В качестве структурных подразделений в объединение "Архэнерго" входят Архангельские, Котласские, Вельские, Мезенские электросети, энергосистема Плесецка и др.

Антивирусное ПО используется на рабочих станциях пользователей аппарата управления и в производственных отделениях, расположенных в региональных подразделениях. В 2006-2007 гг. сотрудники "Архэнерго" неоднократно сталкивались с некорректной работой установленного в организации антивирусного ПО Symantec. Череда вирусных эпидемий в локальной сети компании повлияла на принятие принципиального решения о смене продукта для организации антивирусной защиты.

По итогам внутреннего тестирования нескольких антивирусных продуктов технические специалисты "Архэнерго" отдали предпочтение корпоративному решению ESET NOD32 Business Edition. В тендере также участвовали продукты других вендоров - Symantec Antivirus, Dr.Web, Антивирус Касперского, Microsoft Forefront.

Среди преимуществ решения компании ESET заказчик выделил высокую скорость работы при умеренном потреблении системных ресурсов, оперативность выхода обновлений и удобство администрирования. Кроме того, специалисты заказчика отметили в качестве одного из факторов, предопределивших выбор в пользу решений ESET, успешное участие продуктов компании в тестированиях независимых антивирусных лабораторий.

В настоящее время решение ESET NOD32 Business Edition развернуто на 570 рабочих станциях компании. Организовано централизованное обновление и управление. Благодаря модулю удаленного администрирования ESET Remote Administrator, который входит в комплект поставки корпоративных решений ESET, внедрение и настройка продукта прошли быстро и не вызвали нареканий со стороны пользователей.

Решение ESET NOD32 Business Edition разработано для сетей крупных и средних организаций и обеспечивает защиту файловых серверов и рабочих станций компании от вирусов, троянских программ, червей, шпионского и рекламного ПО, фишинг-атак, руткитов и других интернет-угроз. ESET NOD32 Business Edition является масштабируемым решением, которое может охватывать до сотни тысяч пользователей в рамках одной структуры, не требовательно к системным ресурсам, отличается оптимальным соотношением высокого уровня детектирования угроз и скорости сканирования. Надежность детектирования вредоносных программ подтверждают результаты тестов независимых исследовательских компаний, таких как Virus Bulletin, AV-Comparatives и CheckMark.

 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Безопасность

Ключевые слова: Dr Web, Symantec, Kaspersky, agnitum, информационная безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода