rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

МТС ускоряет 3G в Петербурге

Компания "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) в рамках развития услуг третьего поколения (3G) запустила в Петербурге технологию HSUPA. Функциональность позволит увеличить скорость передачи данных от абонента до 1,4 Мбит/c. В 2009 г. МТС планирует запустить проект еще в нескольких городах Северо-Запада.
В изначально разработанный пакет 3G-услуг надстройка HSUPA (High Speed Upload Packet Access) не входила, пояснил начальник отдела развития продуктов и услуг "МТС-Петербург" Илья Нестор. В обычных сетях третьего поколения (с функциональностью HSDPA - High Speed Downlink Packet Access) максимальная скорость отправки информации от абонента составляет 384 кбит/с. В сетях нового поколения МТС в Петербурге, с использованием HSUPA, скорость передачи данных к абоненту составила до 3,6 Мбит/с, от абонента - до 1,4 Мбит/с. "Это позволяет оперативно отправлять рабочие e-mail с объемными вложениями - презентациями, фотографиями, загружать на сайты социальных сетей, блогов, видеосервисов и фотохранилищ фотографии, видеоролики, музыку и файлы, играть в онлайн-игры", - поясняет пресс-служба МТС.

Петербург стал тестовой площадкой для внедрения в сети надстройки HSUPA. "В других городах пока установлен базовый комплект 3G", - уточняет начальник отдела по работе с регионами департамента по связям с общественностью "МТС-Россия" Валерия Кузьменко. Она пояснила, что внедрение HSUPA в других макрорегионах России будет зависеть от успеха петербургского проекта.

Татьяна Золотова

Источник: ComNews.ru (http://www.comnews.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет

Ключевые слова: мобильный интернет, 3G, EDGE, GPRS

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода