rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Golden WiFi превращается в Beeline WiFi

Крупнейшая в мире беспроводная сеть Golden WiFi незаметно подверглась ребрендингу. Теперь при поключении к ней пользователи видят еще одну сеть Beeline WiFi. На сайте авторизации start.goldenwifi.ru также замечено переименование.
Напомним, что компания "ВымпелКом", владеющая брендом "Билайн", купила "Голден Телеком" в декабре прошлого года. А в январе на "Вебпланете" отметили ухудшение работы Golden WiFi, и даже возникло предположение, что "Вымпелком" после покупки "Голдена" начал прибивать Golden WiFi, чтобы он не мешал продавать мобильный Интернет через "Билайн".

Однако нынешний ребрендинг является частью противоположного плана - ожидается взаимовыгодная конвергенция сервисов, сообщил сегодня "Вебпланете" заслуживающий доверия анонимный источник. По его словам, со временем абоненты "Билайна" смогут пользоваться и мобильным Интернетом, и WiFi, оплачивая расходы с одного счета.

Кроме того, учитывая мощную систему маркетинга "Билайна", можно прогнозировать рост абонентской базы WiFi-пользователей. Правда, неизвестно, как эта конвергенция скажется на качестве беспроводной связи.

Источник: Вебпланета (http://www.webplanet.ru/)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет

Ключевые слова: мобильный интернет, 3G, EDGE, GPRS

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода