rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
Сайт http://www.relite.ru/ о ремонте.
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Через 3-5 лет компьютерная мышь исчезнет как вид

Через три-пять лет полностью исчезнет надобность использования главного компьютерного манипулятора - мыши. С таким прогнозом выступила специализирующаяся в области информатики известная американская аналитическая служба Gartner.
Созданная 40 лет назад, "мышь" стала неотъемлемой составной частью современной компьютерной техники. Однако эксперты считают, что на смену традиционной "мышиной" технологии идет новая - жестикулярная.

"Мышь прекрасно работает в нынешней фазе развития компьютерной техники, когда компьютер в основном расположен на столе, - заметил аналитик компании Стив Прентис. - Но сейчас мы входим в новый период развития, когда компьютер становится все более мобильным и следует за нами везде - на работе и дома. В результате "мышь", для которой необходима твердая и ровная поверхность, становится тормозом развития компьютерной технологии и должна уйти в прошлое".

По словам Прентиса, новое поколение компьютеров будет работать за счет улавливания движения рук и даже глаз, а также подачей команд голосом.

Ведущие электронные компании уже работают над технологией интерактивного общения с компьютером, что открывает перед вычислительной техникой новые и широчайшие горизонты.

Согласно поступающей информации, первые компьютеры с интерактивной системой управления, которая не требует "мыши", появятся на рынке уже в ближайшем сентябре.

Источник: Прайм-ТАСС БИТ (http://www.bit.prime-tass.ru/)

Рубрики: Рынок ПК, Оборудование

Ключевые слова: сервер, server, Cisco, Intel, оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода