rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Правительство Ленинградской области и Microsoft планируют заключить лицензионное соглашение

Правительство Ленинградской области и Microsoft планируют заключить лицензионное соглашение. Об этом сообщила сегодня пресс-служба областного правительства.
Соглашение планируется заключить между Ленинградской областью и Microsoft Ireland Operations Limited /Ireland/ по специальным условиям и ценам в целях экономии средств бюджета Ленинградской области, обеспечения лицензионной чистоты и получения доступа к новейшим технологиям Microsoft.

Вчера губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков и генеральный директор ООО "Майкрософт Рус" Биргер Стен подписали соглашение о взаимодействии в сфере информационных технологий,

Соглашение подписано в рамках программы Microsoft Local Regional Government Program и закрепит основные направления взаимодействия сторон по внедрению современных информационных технологий в исполнительных органах государственной власти Ленобласти, в сфере образования, в системе здравоохранения и социального развития региона.

Основными направлениями сотрудничества областного правительства и Microsoft в рамках подписанного соглашения являются: выработка предложений по созданию оптимальной программной ИТ-инфраструктуры для проведения единой технической политики, стандартизации и унификации деятельности исполнительных органов госвласти Ленобласти и подведомственных им учреждений. Сторонами планируется разработка технических решений по организации мониторинга и управления ИТ-инфраструктурой, в том числе для координации обслуживания и повышения его эффективности, разработка предложений по реализации программы "Электронное правительство".

В рамках соглашения также планируется реализация в системе образования Ленобласти программы "Партнерство в образовании", предусматривающая специальные условия приобретения ПО для учебных учреждений и органов управления образованием, комплекс мероприятий по повышению квалификации ИТ-персонала, а также открытие учебных центров и внедрение технологий дистанционного обучения.

Источник: Прайм-ТАСС БИТ (http://www.bit.prime-tass.ru/)

Рубрики: ПО, Регулирование

Ключевые слова: программирование, языки программирования, программное обеспечение, программное обеспечение microsoft, программное обеспечение лицензия, разработка программного обеспечения, Java, Java приложения, операционная система windows, операционные системы, unix, разработки , разработка программ, центр разработки, linux, ERP, windows, windows server 2003, windows vista, программы windows, CRM система, ERP системы, внедрение, внедрение CRM, SAP, CRM, управление проектами, lotus, , 1с предприятие, 1с 8.0, 1с 8, 1с 7.7, microsoft, майкрософт, oracle, sql, sql server, sql сервер, ms sql

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода