rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

"Транзас" выходит на рынок тренажеров для самолетов

ЗАО "Транзас" реализует проект по разработке и поставке тренажеров для самолетов в соответствии с договором, который в конце 2007 года был заключен с компанией "Ильюшин финанс Ко" - крупнейшим российским поставщиком новых гражданских самолетов.
Согласно договору, будут созданы современные учебные центры  по подготовке авиационных специалистов в сфере эксплуатации самолетов АН-148. Договор включает в себя разработку технических средств и программ для подготовки авиационного персонала по всем специальностям. В учебный  центр входят комплексы учебных компьютерных классов, комплексные и процедурные тренажеры, а также тренажеры для подготовки бортпроводников. Сдача  комплексных тренажеров планируется в первом квартале 2009 года, процедурных тренажеров, учебных компьютерных классов - в сентябре 2008.

Аналогичный проект реализуется и для самолетов  ТУ-204. Этот тренажер будет изготовлен для новой модификации ТУ-204 с кабиной для двух пилотов. Комплексные тренажеры по настоящему проекту планируется поставить во втором квартале 2009, процедурные - в ноябре 2008. В ноябре текущего года будут созданы учебные компьютерные классы. Тренажеры бортпроводников установят в марте 2009.

ЗАО "Транзас"  уже более 10 лет  разрабатывает и поставляет как бортовое электронное оборудование, так и тренажерные комплексы для пилотов летательных аппаратов. В 2007 году "Транзас" разработал и изготовил первый в мире вертолетный тренажер уровня D для вертолета Ми-8МТВ по заказу авиакомпании "Газпромавиа". И вот теперь реализуется еще один проект в области самолетных тренажеров, который позволит компании освоить новую нишу
на авиационном рынке.

Вице-президент ГК "Транзас", генеральный директор по авиационному направлению Виктор Александрович Годунов, сказал, что на сегодняшний день тренажеры - это не роскошь, а необходимость, средство обучения, использование которого утверждено государственными стандартами российского и международного уровней. Он также отметил, что организация эффективного обучения сегодня предполагает наличие хотя бы одного комплексного тренажера на 15-20 летательных аппаратов.

В Российской Федерации это первый проект создания  технических средств подготовки для самолетов, который реализуется совместно с лизинговой компанией. В отличие от ранее существовавших проектов, создание ТСП рассматривается в том числе как элемент поддержки и обеспечения жизненного цикла воздушных судов. Таким образом, компания "Ильюшин финанс Ко" сможет не только предлагать самолеты, но и обеспечивать весь комплекс услуг, связанных с подготовкой персонала по эксплуатации и обслуживанию воздушных судов. Важнейшая роль в этом отводится тренажерам. Именно тренажеры дают возможность проводить обучение пилотов воздушных судов в условиях, максимально приближенных к реальным (ночь, снег, буря, дождь и др.). Пилоты также смогут отрабатывать сложнейшие пилотажные элементы, в том числе, действия в особых случаях и аварийных ситуациях. Реализована возможность применения методик LOFT и CRM.

В учебных центрах пилоты не только увеличивают частоту тренировочных полетов, но и отрабатывают профессиональные навыки в тех условиях, к которым они привыкли на борту реального воздушного судна (например, при ночных  рейсах). Опыта серийного производства и поставки современных  тренажеров и создания АУТЦ для гражданской авиации в России пока мало. Возможности ЗАО "Транзас" позволяют справиться с этой задачей, что характеризует компанию как ведущего российского производителя тренажерных комплексов. В числе постоянных клиентов и партнеров ЗАО "Транзас" - ведущие авиакомпании: Волга-Днепр, ГТК Россия, S7, Полет, UTAir, Уральские авиалинии, КрасЭйр, Авиалинии 400, Газпромавиа, Дальавиа, Авиакон-Цитотранс и другие российсикие и зарубежные авиакомпании. Среди учебных центров - это: АУТЦ авиакомпании UTAir, АУТЦ Спарк, АУТЦ  "Газпромавиа", Омский летно-технический колледж и другие.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование, Кадры

Ключевые слова: автоматизация учета, автоматизация управления, автоматизация бизнес процессов, управление предприятием, автоматизация производств, автоматизация бизнеса, автоматизация склада, автоматизация технологических, программы автоматизации, система документооборота, автоматизация документооборота, автоматизация делопроизводства, ECM, автоматизация, автоматизация процессов, планирование производства, управление производством, система управления предприятием, система управления, автоматизация торговли, управление бизнес процессами, система электронного документооборота, Hewlett Packard, электронный документооборот, биллинг, организация документооборота, системы автоматизации, автоматизация предприятий, документооборот предприятия, оптимизация бизнес процессов, интеграция, системная интеграция, интеграция приложений, сервер, купить сервер, server, серверное оборудование, центр обработки данных, серверная, системы хранения данных, storage, системы хранения, IBM, сервера IBM, кластер, серверное, Cisco, сетевое оборудование, бизнес решение, информационных технологий, информационные системы, Hewlett, сервера HP, Proliant, HP Proliant, HP Proliant DL, HP Bladesystem, Tivoli, Tivoli IBM, системный интегратор, хранение данных, blade, серверные решения, серверные платформы, серверные системы, устройства хранения данных, сервер хранения данных, сеть хранения данных, база хранения данных, корпоративные системы хранения данных, организация хранения данных, управление хранением данных, технологии хранения данных, сетевое устройство хранения данных, управление персоналом, система управления персоналом, documentum, anydata, anydata adu, тринити, trinity, apc, Intel

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода