rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

СпецТек проконсультировал "ПО "Металлургпрокатмонтаж" по ISO 9000

НПП "СпецТек" и "СпецТек Мурманск" завершили работу по подготовке ООО "ПО Металлургпрокатмонтаж" и совместно с ним работающих ООО "Металлургспецмонтаж", ООО "Стальконструкция", ООО "Центр", к сертификации системы менеджмента качества на соответствие международному стандарту ISO 9001:2000.
Производственное объединение "Металлургпрокатмонтаж" расположено в г. Апатиты Мурманской обл., занимается изготовлением и монтажом строительных металлоконструкций, изготовлением и монтажом технологического оборудования, в том числе уникального, тяжеловесного, крупногабаритного, рассчитанного на работу в агрессивных средах, монтажом технологических трубопроводов из специальных сортов стали и других ответственных технических объектов. Первостепенное значение в компании уделяется обеспечению качества изделий и работ, безопасности эксплуатации создаваемых объектов, поддержанию долгосрочных, надежных отношений с заказчиками. С целью укрепления доверия клиентов руководством производственного объединения было решено создать систему менеджмента качества (СМК) и добиться ее соответствия стандарту ISO 9001:2000.

Совершенствование СМК производственного объединения началось в ноябре 2006 года. Консультанты НПП "СпецТек" и "СпецТек Мурманск" помогли Заказчику разработать детальный план работ. В рамках этого плана за истекший период Заказчиком и консультантами выполнены: анализ структуры управления, разработка мер по ее изменению и распределению ответственности персонала, анализ документации на соответствие ISO 9001:2000, выявление недостающей документации и доработка существующей, идентификация процессов СМК, установление их взаимодействия, определение их владельцев, подготовка персонала, внутренний аудит. Руководством и персоналом производственного объединения при методической помощи консультантов была разработана политика в области качества, проведена ревизия нормативно-правовой базы, апробированы и утверждены разработанные и скорректированные документы, на основе аудитов разработаны и выполнены корректирующие мероприятия.

В качестве органа по сертификации выступает Det Norske Veritas  – международная компания, сертификаты которой являются одними из наиболее престижных и широко признаваемых в мире. На сегодняшний день уже проведен сертификационный аудит, по результатам которого аудиторами DNV рекомендовано выдать производственному объединению сертификат. Подписан проект сертификата, в ближайшее время оригинал будет получен. Наличие сертификата откроет ряд новых возможностей, в том числе получение государственных и международных заказов. Подготовка ПО к сертификации уже принесла свои плоды: так осенью был выигран муниципальный тендер на проведение ремонтных работ в городском бассейне; сейчас при наличии проекта сертификата ПО участвует в тендере на выполнение строительно-монтажных работ по ОАО "КАЗ-Суал". Результаты проведенной работы послужат также инструментом повышения эффективности управления в "ПО Металлургпрокатмонтаж".

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО, Outsourcing, Регулирование

Ключевые слова: outsource, outsoursing, аутсорсинг, договор аутсорсинга, ит аутсорсинг, компания аутсорсинг, определение аутсорсинг, проекты аутсорсинга, рынок аутсорсинга, услуги аутсорсинга, псков, петрозаводск, карелия, сзфо, северо западный федеральный округ, санкт петербург, petersburg, петербург, новгород, калининград, мурманск, вологда, череповец, ленобласть

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода