rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Роуминг по-зимнему

Оператор сотовой связи МТС запустил федеральную акцию «Зимний роуминг», ориентированную на абонентов, выезжающих в зимние месяцы за рубеж. В рамках акции у абонентов оператора есть возможность получить скидку 50 % на исходящие вызовы и SMS-сообщения при нахождении в нескольких странах. Это не первое предложение МТС, запущенное специально для сезона каникул и отпусков. В частности, с 15 декабря 2007 года петербургские абоненты могут подключить услугу «Близкие страны», позволяющую снизить стоимость вызовов в другие страны. Наблюдатели рынка отмечают, что запуск подобных предложений – наиболее актуальный тренд сезона.

Вчера, 12 декабря 2007 года, оператор сотовой связи «Мобильные ТелеСистемы» объявил о старте федеральной акции «Зимний роуминг». В ее рамках абонентам предоставляется возможность с 15 декабря 2007 года до 15 февраля 2008 года получать скидку в размере 50 % на исходящие звонки и SMS-сообщения на территории стран, куда россияне традиционно выезжают на зимний отдых – во Франции, Швейцарии, Италии, Австрии и Финляндии. Скидка предоставляется автоматически при нахождении на территории этих стран и распространяется на все SMS-сообщения и исходящие звонки в любые страны мира, начиная со второй минуты разговора.

Участие в акции «Зимний роуминг» бесплатно и доступно для абонентов МТС на всех тарифных планах во всех регионах Российской Федерации. Чтобы пользоваться связью в роуминге, абоненту МТС необходимо бесплатно подключить услуги «Международный и национальный роуминг» и «Международный доступ».

«В период новогодних праздников МТС традиционно старается порадовать своих абонентов яркими и интересными акциями, делающими их общение более свободным. В этом году в дополнение к уже существующему на территории всей Европы единому роуминговому тарифу мы предлагаем 50-процентную скидку на звонки и SMS-сообщения в наиболее популярных у абонентов МТС странах зимнего туризма. Надеемся, что наше предложение сделает новогодний отдых наших абонентов более комфортным», - отметил вице-президент МТС, директор бизнес-единицы «МТС Россия» Михаил Шамолин.

Данная акция – не единственная, запущенная оператором на период новогодних каникул. Так, с 15 декабря текущего года по 31 января 2008 года абонентам МТС предлагается услуга «Близкие страны». В ее рамках стоимость вызовов в другие страны составляет 7 рублей за минуту, включая НДС. Предложение действительно для всех абонентов МТС при нахождении в домашней сети при подключении услуги «Льготные международные вызовы». Абоненты тарифных планов «Эксклюзив», «Бизнес без границ», «Премиум», «Супер Первый», «Мы» и «Областной» могут подключить услугу в контактном центре МТС или в салоне-магазине МТС. Абоненты остальных тарифных планов МТС могут подключить услугу в ближайшем салоне-магазине МТС. Услуга предоставляется без абонентской платы и платы за подключение. При этом порядок набора международного номера для звонка с использованием скидки остается прежним.

В конце ноября текущего года «Мобильные ТелеСистемы» запустили тарифный модификатор «Мобильный регион» (см. новость от 26 ноября 2007 г.). Он ориентирован на бизнес-абонентов: тех, кто часто ездит в командировки оп регионам России, компаниям, у которых есть региональные офисы или партнеры в регионах РФ. Модификатор «Мобильный регион» предлагается в трех варианта: «Мобильный регион», «Мобильный регион+» и «Мобильный регион_10 %». Первые два доступны для подключения на тарифах «Корпоративная Сеть», «Корпоративный мобайл», «Корпорация 1», «Команда», «Корпорация 2», «Корпорация 3», «Корпоративный национальный», «Свой бизнес» и «Профи 500». Третий доступен на тех же тарифах, кроме «Профи 500». Опция «Мобильный регион» позволяет выбрать регион, при нахождении в котором внутрисетевые вызовы как в «домашний», так и в выбранный регионы будут тарифицироваться по домашним тарифам, т.е. без роуминговой составляющей. Услуга «Мобильный регион +» сроком действия 1 год ориентирована на абонентов, которые планируют частые поездки в течение года. Стоимость подключения услуги составляет 777 рублей с НДС, ежемесячная абонентская плата отсутствует. Для корпоративных клиентов предусмотрена дополнительная возможность – при подключении более 10 услуг на компанию, предоставляется скидка на абонентскую оплату всех услуг «Мобильный регион» в размере 10 %. На данный момент в список доступных для выбора регионов РФ входят Москва и Московская область, Краснодарский край и Республика Адыгея, Приморский край, Республика Татарстан, а также Ярославская, Тюменская, Нижегородская, Свердловская, Самарская и Челябинская области.

Наблюдатели рынка отмечают, что запуск предложений, ориентированных на абонентов-роумеров и тех, кто с ними общается, стал одним из ведущих трендом не только предновогоднего периода, но и предыдущих месяцев текущего года. В частности, недавно о запуске схожего предложения объявил «Билайн». В начале декабря текущего года этот оператор вывел на рынок услугу «Звонкий роуминг», которая позволит абонентам «Билайн» получить 50-процентную скидку на все входящие звонки в международном роуминге, вне зависимости от страны пребывания. Услуга «Звонкий роуминг» подключается бесплатно, абонентская плата составляет 10 рублей в сутки (с учетом НДС). Предложение действительно с 3 декабря 2007 года до 31 января 2008 года. Услуга «Звонкий роуминг» доступна для абонентов-физических лиц тарифных планов любой системы расчетов.

Кроме того, в ноябре текущего года «Билайн» модифицировал принципы тарификации междугородних и международных вызовов. Для междугородних вызовов были введены две единые цены, которые действуют на все звонки в любое время суток. Стоимость минуты таких вызовов на номера «Билайн» по всей России составляет 4,45 рубля, на все другие номера по России – 8,95 рубля. Междугородные звонки на телефоны Северо-Западного региона и номера «Билайн» Москвы и Московской области объединены оператором в зону действия специального тарифа. Вызовы на телефоны «Билайн» Северо-Западного региона, а также Москвы и Московской области тарифицируются из расчета 2,95 рубля за минуту. Все страны мира поделены на 5 тарифных зон, стоимость вызова в которые обойдется абоненту от 15 до 70 рублей за минуту. Кроме того, абонентам предоставляется скидка 50 % от стоимости вызова согласно тарифу на звонки по номерам «Билайн» России и СНГ.

«МегаФон Северо-Запад» достаточно давно, с середины лета текущего года, предлагает абонентам линейку опций «География вызова». Группа тарифных опций «География вызова» позволяет воспользоваться льготной тарификацией по одному или нескольким выбранным направлениям исходящих междугородных и международных вызовов за ежемесячную абонентскую плату и включает четыре модификатора. На корпоративных клиентов оператора ориентированы услуги «Город вызова» и «Страна вызова». Для абонентов – физических лиц предлагается группа опций «География общения». В ее рамках абонентам предоставляется скидка в размере 70 % на междугородные и международные исходящие вызовы по одному или нескольким (в зависимости от тарифного плана) направлениям в соответствии с предлагаемым оператором списком направлений. Это может быть один или несколько городов России (тарифная опция «Город общения»), одна или несколько стран мира (тарифная опция «Страна общения») (см. новость от 12 июля 2007 г.). В середине ноября текущего года оператор модифицировал эти опции: было объявлено о расширении перечня городов и стран, на вызовы в которые предоставляется скидка (см. новость от 14 ноября 2007 г.). Теперь услуга «Город общения» распространяется на такие города, как Белгород, Брянск, Владикавказ, Владимир, Иваново, Калуга, Киров, Кострома, Краснодар, Курган, Курск, Майкоп, Махачкала, Ханты-Мансийск, Орел, Смоленск, Сочи, Ставрополь, Сыктывкар, Тверь, Улан-Уде, Чебоксары, Чита, Элиста, а сервис «Страна общения» - на Узбекистан, Таджикистан, Кыргызстан, Туркменистан, Пакистан, Египет.

Автор: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг, Финансы

Ключевые слова: дешевая мобильная связь, корпоративная мобильная связь, абоненты мобильной связи, новинки мобильной связи, услуги мобильной связи, форум мобильной связи, мобильные системы связи, новости мобильной связи, операторы мобильной связи россии, сотовая связь россии, сотовая связь спб, новинки сотовой связи, маркетинг, маркетинг услуг, маркетинг рынок, вап сайты, маркетинг товара, маркетинг компании, связь МТС, связь МегаФон, сотовые операторы, USSD, тарифные планы МегаФон, корпоративные тарифы МегаФон, тарифы SkyLink, корпоративные тарифы Билайн, безлимитные тарифы Билайн, тарифы Билайн, тарифные планы Билайн, безлимитный МегаФон, мобильные операторы, связь Билайн, операторы мобильной связи, wap порталы, МегаФон тарифы, корпоративные тарифы МТС, мобильные тарифы, безлимитные тарифы, тарифные планы МТС, тарифы сотовой связи, корпоративный МТС, МТС тарифы, сотовая связь тарифы, абоненты сотовой связи, сотовые абоненты, Билайн, wap, wap сайты, сайты wap, ВымпелКом, МТС, 3G, EDGE, GPRS, GSM, тарифы сотовые, тарифы МТС, тарифы МегаФон, тарифные планы, МегаФон, ev, теле2, gprs интернет, Скай Линк тарифы, безлимитный SkyLink, безлимитный СкайЛинк, тарифы СкайЛинк, Скай Линк, акции, мероприятия, конференция, продвижение, продвижение товара, рекламная компания, рекламная кампания, outdoors, evdo, ev do, псков, петрозаводск, карелия, сзфо, северо западный федеральный округ, tele 2, теле 2, tele2, тарифы , sms, смс, санкт петербург, petersburg, петербург, новгород, лояльность, программы лояльности, бонус, выставка, калининград, мурманск, вологда, череповец, ленобласть

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода