rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

С эстонским акцентом. Заговорил петербургский документооборот

Петербургский разработчик и поставщик решений для автоматизации документооборота DocsVision расширил свою партнерскую сеть в Восточной Европе. Теперь продукты компании будут продаваться в Эстонии – дилером российского разработчика СЭД стала молодая местная ИТ-компания Unamela.

Unamela является молодой эстонской ИТ-компанией, работающей на рынке с 2007 года. Основное направление деятельности – комплексное предоставление услуг сферы информационных технологий компаниям различного профиля. Дилерский договор между компаниями Unamela и DocsVision был заключен в конце октября. Согласно договору новый партнер получает права на продажу и внедрение DocsVision — системы управления документами и бизнес-процессами на территории Эстонской Республики. Отметим, что программная платформа DocsVision локализована на шесть языков, включая и эстонский – кроме него версии СЭД DocsVision существуют на английском, немецком, украинском, казахском и латышском языках.

Как отметил член правления компании Unamela Антон Круглов, решение о сотрудничестве с DocsVision было принято руководством компании на основании исследования внутреннего рынка Эстонии и мнения, что данный продукт будет иметь своего потребителя. «Исходя из сложившейся ситуации, когда рост зарплат не является ключевым фактором улучшения качества работы предприятия, многие предприниматели в Эстонии заинтересованы в улучшении производительности труда путем автоматизации деятельности сотрудников. Одним из таких решений является система DocsVision, позволяющая автоматизировать процессы работы с документами и упростить исполнение стандартных процедур организации», - прокомментировал Антон Круглов.

Unamela стала первым эстонский партнером компании DocsVision, которая таким образом, укрепляет свои позиции в Восточной Европе – дилеры компании работают также в Литве (компания E-Pasaule) и Молдове («АйСиТи»). Стоит отметить, что решения для автоматизации документооборота от DocsVision уже используются в Эстонии. Так, например, на базе данных продуктов были автоматизированы несколько предприятий страны, например, завод по добыче сланца «Ээсти Пылевкиви». «Мы видим постоянный интерес к нашей системе со стороны эстонских компаний. Более того, уже несколько проектов в этой стране было выполнено силами самих заказчиков с помощью партнеров из соседних стран. Поэтому мы не сомневаемся в востребованности компании Unamela и желаем коллегам серьезных успехов», - сообщил коммерческий директор компании DocsVision Михаил Чернин.

Стоит отметить, что на эстонском рынке СЭД компания DocsVision единственная у которой в стране работает собственный дилер. Хотя, в то же время, в числе российских систем электронного документооборота, которые представлены в Эстонии – все ключевые СЭД, такие как «Дело», «БОСС-Референт», «Директум» и «Евфрат: Документооборот» и т.д.

Напомним, что особенность рыночной стратегии компании DocsVision – отказ от прямых продаж своего продукта заказчикам, поставки и внедрение осуществляются только через партнерскую сеть с опорой на компетенции региональных партнеров. На данный момент в партнерскую сеть DocsVision входит около 100 компаний в странах СНГ и Балтии. Основные рынки сбыта сосредоточены в России, Украине и Казахстане. Помимо этого решения DocsVision реализуются в 8 странах, в числе которых Латвия, Литва, Беларусь, Грузия, а также и Эстония. Ведутся переговоры с заказчиками и партнерами из Вьетнама. За время существования продукта DocsVision на рынке силами партнеров было проведено 250 внедрений. Подчеркивая важность партнеров для бизнеса, DocsVision ежегодно устраивает партнерские форумы, которые проходят в Петербурга. Очередная встреча партнеров была проведена в июне текущего года (см. новость от 13 июня 2007 г.).

В третьем квартале 2007 года в компании DocsVision был анонсирован запуск новой модели партнерской программы. Прежняя модель предполагала низкий барьер входа в партнерскую сеть и равные условия для всех партнеров. Однако на практике был выявлен ряд недостатков, в числе которых - сложность выявления квалифицированных партнеров и появление «липовых партнеров». Новая модель партнерской программы ориентирована на создание конкурентной среды в партнерском сообществе. Программа усложнена трехуровневой системой компетенции с присвоением статусов в зависимости от уровня и опыта партнера и предполагает три основных партнерских статуса – «Партнер» (начальный статус), «Сертифицированный Партнер» (основной статус) и «Премиум» (золотой партнер).

Подробности

Петербургская компания DocsVision начала самостоятельный бизнес в 2005 году, выделившись из одного из подразделений компании - разработчика Digital Design. DocsVision является создателем одноименной платформы управления бизнес-процессами и документами. В настоящее время в штат компании входит 34 специалиста, и планируется расширение до 50 человек. В планах компании до 2010 года – увеличение объема продаж до $8 млн, создание маркетингового бюджета в размере $360 тыс. По оценкам, реинвестируемая прибыль компании составит $980 тыс. DocsVision планирует также активное продвижение на западный рынок, где предполагаемый объем продаж в конечных ценах составит $850 тыс., а реинвестируемая прибыль будет равняться $450 тыс.

Автор: Ирина Рыбченко (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, ПО

Ключевые слова: автоматизация управления, автоматизация бизнес процессов, управление предприятием, автоматизация производств, автоматизация бизнеса, программы автоматизации, система документооборота, автоматизация документооборота, автоматизация делопроизводства, автоматизация, автоматизация процессов, система управления, управление бизнес процессами, система электронного документооборота, электронный документооборот, DocsVision, организация документооборота, системы автоматизации, автоматизация предприятий, документооборот предприятия, оптимизация бизнес процессов, интеграция, системная интеграция, интеграция приложений, бизнес решение, информационных технологий, информационные системы, системный интегратор, сервер хранения данных, корпоративные системы хранения данных

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода