rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

BT и «Голден Телеком» объявляют о сотрудничестве

Соглашение между компаниями позволит расширить зону покрытия и уровень услуг, предоставляемых международным компаниям на быстрорастущем рынке
Компании ВТ Россия и СНГ, один из крупнейших мировых поставщиков современных телекоммуникационных решений и услуг для бизнеса, и «Голден Телеком», ведущий поставщик интегрированных телекоммуникационных и Интернет-услуг в России и СНГ, объявляют о подписания соглашения о сотрудничестве, в рамках которого ВТ получит доступ к использованию магистральных сетей «Голден Телеком». Это позволит обеим компаниям значительно расширить объем и географию предоставления телекоммуникационных услуг, как на территории РФ, так и по всему миру. По условиям контракта клиенты «Голден Телеком» получат доступ к глобальной сети ВТ 21CN («Сеть 21 века»), одной из наиболее разветвленных и надежных IP сетей в мире, а также к глобальным информационно-телекоммуникационным (ИКТ) услугам.

«Данное соглашение – яркий пример взаимовыгодного сотрудничества BT с локальными операторами связи. Используя разветвленную магистральную сеть «Голден Телеком», мы сможем расширить географию предоставления услуг нашим клиентам в России, что в свою очередь будет способствовать развитию бизнеса наших международных клиентов в этом регионе», – уверен Ричард ван Вагенинген, Президент ВТ Россия и СНГ.

Контракт с «Голден Телеком» позволит ВТ значительно расширить свои возможности на территории России, повысить надежность предоставляемых услуг и обеспечить заказчикам доступ к глобальной сети. Это важный этап в реализации стратегии ВТ на территории РФ, направленной на расширение сотрудничества с локальными операторами.

Клиенты ВТ расширяют свой бизнес в регионах России, где развитие новых технологий активно поддерживаемые правительством РФ. Стремительное развитие российского рынка обусловило повышенный интерес мультинациональных компаний к нашей стране и потребовало значительного расширения деятельности BT. В настоящее время в число постоянных корпоративных клиентов ВТ в регионах входит около 250 компаний.

 «Сотрудничество с международным оператором связи, таким как ВТ, полностью соответствует стратегии Голден Телеком, – уверен Андрей Патока, Вице-Президент по международному и региональному развитию бизнеса «Голден Телеком». – Основной целью нашей работы является развитие нашей мультисервисной сети во всех регионах РФ для расширения возможностей наших клиентов и предоставления им дополнительных услуг. Соглашение с ВТ – это еще один шаг в этом направлении, позволяющий сделать наши предложения более интересными и предоставить нашим клиентам доступ к международной сети и высококачественным телекоммуникационным услугам. В то же время наше сотрудничество с ВТ способствует созданию на рынке здоровой конкурентной среды и привлечению в Россию международных инвесторов».

О компании «Голден Телеком»

Компания «Голден Телеком, Инк.» является ведущим поставщиком интегрированных телекоммуникационных и Интернет-услуг в крупнейших населенных пунктах России и других стран Содружества Независимых Государств (СНГ), обладающим собственными средствами и сооружениями связи. Компания предлагает услуги телефонии, передачи данных, доступа в Интернет корпорациям, операторам и частным лицам через свои наложенные сети в крупнейших городах, включая Москву, Киев, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Самару, Калининград, Красноярск, Алма-Ату и Ташкент, а также через арендованные каналы, волоконно-оптические и спутниковые сети связи, включая около 293 комбинированных пунктов доступа в России и других странах СНГ. Компания предлагает услуги мобильной связи в Киеве и Одессе.

О компании BT

BT – один из крупнейших мировых поставщиков современных решений в области информационных технологий и телекоммуникаций, обслуживающий клиентов в 170 странах мира. Основными направлениями деятельности компании является предоставление ИТ-услуг, локальных, национальных и международных телекоммуникационных услуг; а также услуг широкополосной передачи данных, Интернет услуг и др. Группа BT состоит из 4 компаний: BT Global Services, Openreach, BT Retail, BT Wholesale, специализирующихся на различных направлениях бизнеса.
В 2006/2007 финансовом году (который закончился 31 марта 2007 г.) выручка ВТ Group plc составила 20 223 млн. фунтов стерлингов, прибыль до налогообложения – 2 484 млн. фунтов стерлингов.


 

Автор: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет, Кадры

Ключевые слова: интернет провайдеры, интернет, интернет москва, интернет провайдер корбина, интернет провайдеры московская область, интернет провайдеры центральный, интернет провайдеры цао, маркетинг, интернет провайдеры москвы, международный маркетинг, комплекс маркетинга, организация маркетинга, бизнес маркетинг, маркетинг компании, Golden WiFi, Голден Телеком, электросвязь, кабельное телевидение, сети передачи данных, прямой московский номер, Golden Telecom, доступ в интернет, фиксированная связь, операторы фиксированной связи, рынок фиксированной связи, тарифы фиксированной связи, телефонная связь, межгород

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода