rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Ребрендинг божьей коровки

12 октября 2007 года в Петербурге универсальный оператор «Вэб Плас» организовал пресс-конференцию, на которой было объявлено о ребрендинге. Теперь для всех направлений деятельности компании вводится единый бренд – божья коровка. Кроме того, изменения коснулись общей стратегии продвижения услуг оператора: теперь основной упор делается на простоте подключения и использования услуг компании. Ребрендинг «Вэб Плас» приурочен к осенней рекламной кампании, девиз которой - «Подключение без приключений». По словам представителей оператора, комплексный подход при продвижении услуг «Вэб Плас» позволит компании увеличить свою долю на рынке телекоммуникационных услуг в Петербурге.

На состоявшейся пресс-конференции «Вэб Плас» объявил о запуске в октябре обновленного бренда. Ребрендинг касается как визуальных образов бренда, так и всех бизнес-процессов «Вэб Плас». Оператор решил отказаться от существующего логотипа и многообразия торговых марок. Основу нового логотипа составляет наименование компании и изображение божьей коровки, которое у потребителей прочно ассоциируется с «Вэб Плас». Божья коровка теперь изображена в полете, что призвано символизировать динамику и постоянное развитие. В логотипе также предусмотрено место для дескриптора, который будет изменяться в зависимости от продвигаемых услуг. Работы по обновлению визуальных коммуникаций бренда были выполнены рекламным агентством Design Bureau Volga Volga, с которым «Вэб Плас» сотрудничает уже два года.

«В основном потребители знают торговую марку «Интернет Вэб Плас». Но «Вэб Плас» предоставляет не только услуги доступа к Интернет, а также телефонии, объединения офисов в единую сеть, хостинга и вэб-дизайна. Соответственно, создавая новый логотип, мы хотели не только убрать путаницу с торговыми марками, но и показать, что «Вэб Плас» – это телекоммуникационная компания, предоставляющая широкий спектр услуг, а не только интернет-провайдер. Несмотря на отказ от торговых марок «Клонирование телефонов», «Умные сети», «WEBстройка», «WiFi», мы продолжаем оказывать все эти услуги под единым брендом «Вэб Плас» - говорит генеральный директор ЗАО «Вэб Плас» Андрей Ширенко.

Напомним, что корпоративный символ компании «Вэб Плас» - божья коровка – появился в 1999 году, когда был проведен ребрендинг оператора после прихода новой команды менеджеров во главе с нынешним генеральным директором Андреем Ширенко. Визуальный образ был разработан группой собственных дизайнеров. В дальнейшем он стал ключевым элементом маркетинговой и рекламной политики провайдера – он использовался при оформлении интернет-конвертов. Божья коровка стала брендом и услуги ADSL. Она используется в названиях тарифов, рекламных кампаниях, а также в других мероприятиях, например, выставках.

Ребрендинг проходит под новым девизом – «Подключение без приключений». По словам представителей «Вэб Плас», перед компанией стоит задача сделать свои услуги более клиентоориентированными. Данная стратегия подразумевает упрощение процесса подключения к сети компании, а также улучшение уровня сервиса для абонентов и предоставление новых услуг.

За последние полтора месяца оператор реализовал несколько нововведений, которые подтверждают новый девиз компании. В частности, теперь пользователи могут подать заявку на подключение круглосуточно. По словам представителей компании, после этого количество подключений увеличилось на 10 %. Кроме того, техническую возможность на подключение к сети можно проверить посредством SMS-сообщения. Также можно заказать доставку модема на дом и установку его мастером «Вэб Плас» в любое удобное время. Данная услуга доступна с 22 августа текущего года (см. новость короткой строкой от 23 августа 2007 г.). Стоимость «Установки оборудования специалистами Вэб Плас» составляет 499 руб. Эта сумма списывается с лицевого счета абонента после визита специалиста компании. При подаче заявки на подключение к домашней сети компании абоненты получают логин и пароль для бесплатного использования dial-up доступа на период подключения к Интернету.

Кроме того, оператор запустил новую услугу в рамках развития сети хот-спотов: Wi-Fi-доступ по интернет-картам «Вэб Плас» и «Домашний Wi-Fi». Пользователи интернет-карт компании теперь могут применять их как для dial-up, так и для Wi-Fi-доступа в Интернет. Для коммутируемого доступа карта используется согласно ее номиналу. При Wi-Fi-доступе пользователи могут выходить в Интернет в любом хот-споте «Вэб Плас» без ограничения трафика в течение месяца. Для коммутируемого и Wi-Fi-доступа в Интернет используется один и тот же логин и пароль.

На данный момент более чем в 50 домах Петербурга компания «Вэб Плас» организовала точки подключения Wi-Fi. Любой желающий, находящийся в зоне действия этих хот-спотов, за абонентскую плату может получить неограниченный доступ к Wi-Fi. Скорость передачи данных - от 100 до 500 Кбит/с. До конца года в рамках проекта «Домашний Wi-Fi» планируется подключить 100 домов (см. новость от 5 октября 2007 г.). Кроме того, была запущен новый сервис – ускоренный обмен файлами внутри сети оператора (см. новость короткой строкой от 19 сентября 2007 г.).

«Подключение к сети Интернет должно быть максимально простым, а доступ в Интернет максимально комфортным. Мы планируем выстроить всю работу сквозь призму нашего нового девиза и ретранслировать во взаимоотношения с клиентами наши ценности: простоту, комфорт, надежность», - говорит Андрей Ширенко.

Новая рекламная кампания стартует под слоганом «Подключение без приключений». Коммуникация строится на идее, что попасть куда-либо – непросто, а попасть в Интернет с помощью «Вэб Плас» – легко. Кампания была разработана также совместно с Design Bureau Volga Volga. Рекламные сообщения компании «Вэб Плас» представлены в метрополитене, на радио, в СМИ, а также в виде бесплатных открыток. Помимо стандартных методов распространения печатной рекламы, таких как расклейка объявлений в подъездах домов, разброска рекламных буклетов в почтовые ящики, «Вэб Плас» будет использовать оригинальные места размещения рекламы, например, в туалетах кинотеатров. Такой нестандартный подход представители компании объясняют тем, что на сегодняшний день реклама, расположенная в традиционных местах ее размещения, не приносит ожидаемого эффекта из-за большого ее количества. По данным компании, на сегодняшний день инвестиции в ребрендинг и рекламную кампанию составили порядка $200 тыс.

Кроме того, оператор продолжает развивать свой проект домашней сети, строительство которой началось осенью 2006 года в Приморском районе (см. новость от 28 сентября 2006 г.). Технически сеть построена таким образом, что изначально подключение домов ведется по технологии ADSL2+, а впоследствии идет переключение на оптоволокно. На сегодняшний день домашняя сеть «Вэб Плас» присутствует в Приморском, Калининском, Невском и Фрунзенском районах. Кроме того, строительство сети сейчас идет в Центральном районе.

«За счет введения новых сервисов, проведения ребрендинга, направленного на создание единого бренда, а также активного строительства домашних сетей в Центральном районе, который является деловой частью города, наша компания планирует увеличить свою долю на рынке телекоммуникационных услуг до 23-25 %. В первую очередь мы ожидаем увеличения за счет абонентов-физлиц и за счет клиентов, представляющих малый и средний бизнес. Сейчас «Вэб Плас» во всех сегментах рынка контролирует около 20 % петербургского рынка», - прокомментировал коммерческий директор компании «Вэб Плас» Дмитрий Мясников.

Подробности

ЗАО «Вэб Плас» было основано летом 1996 года. Его учредителем стали Complus Holding (70 %) и петербургский телекоммуникационный холдинг «Телекоминвест», который к 2000 году стал 100-процентным владельцем оператора. «Вэб Плас» оказывает полный спектр телекоммуникационных услуг и является одним из лидеров петербургского рынка интернет-услуг, контролируя значительный его сегмент. Модемный пул компании насчитывает более 4,4 тыс. линий, общая емкость внешних каналов составляет 360 Мбит/c. Дилерская сеть по продаже интернет-карт компании включает более 2 тыс. торговых точек. Количество ADSL-абонентов составляет около 60 тыс. подписчиков.

Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет, Маркетинг, Финансы

Ключевые слова: интернет провайдеры, через интернет, интернет, интернет работа, скорость интернета, настройка интернет, подключение интернета, интернет игры, интернет кафе, интернет москва, интернет телевидение, программа интернет, мобильный интернет, интернет сайт, интернет сеть, интернет тв, безлимитный интернет, матрикс интернет провайдер, интернет провайдер корбина, крупнейшие интернет провайдеры, интернет провайдеры москвы, беспроводной доступ, беспроводной интернет, интернет из розетки, доступ в интернет, Стрим, домашний интернет, широкополосный доступ, домашние сети, домовые сети , пиринговые сети, авангард, adsl авангард, интернет авангард, авангард петербург, adsl, dsl, adsl модем, настройка adsl, adsl интернет, adsl подключение, вэб плас, веб плас, web plus, webplus

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода