rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Единым фронтом. Выступили франчайзи 1С

11 сентября 2007 года, в Петербурге состоялся Единый семинар «1С», который по традиции проводится крупнейшими партнерами компании три раза в год одновременно по всей стране. В Петербурге в числе прочих франчайзи подобный семинар провели компании «СофтБаланс» и «Софтека», причем впервые – совместно. Основными темами мероприятия, собравшего в кинотеатре «Колизей» порядка 450 человек, стали последние обновления бухгалтерского и налогового законодательства, а также новые возможности последних релизов программных продуктов «1С».

Всероссийский Единый семинар компании «1С» проводится франчайзи весной, осенью и зимой ежегодно во всех крупных городах России, основная его задача – рассказать профессиональному сообществу бухгалтеров о последних тенденциях и законодательных изменениях в области бухгалтерского, налогового, кадрового учета и учета заработной платы, а также о последних актуальных обновлениях ПО от «1С».

Вчера в рамках Всероссийского Единого семинара состоялся и семинар компаний «СофтБаланс» и «Софтека», причем в этом году компании впервые подошли к его организации совместно. «Софтека» - один из крупнейших дистрибьюторов ПО «1С» в Северо-Западном регионе, а системный интегратор «СофтБаланс» - один из крупнейших франчайзи, компании связывают давние партнерские отношения. По словам организаторов, совместными усилиями им удалось привлечь не только наиболее лояльных клиентов (на предыдущие семинары компании собирали по отдельности порядка 100 слушателей), но и других пользователей, поэтому в этом году у семинара рекордная посещаемость – до 450 человек.

Программа семинара была разбита на два тематических блока: первая половина посвящена изменениям в законодательстве и особенностям формирования отчетности за 9 месяцев 2007 года, вторая – обновлениям ПО «1С». В рамках первой части конференции с докладами выступили приглашенные эксперты: аудитор департамента налогового аудита Татьяна Ивченко, а также Тамара Шувалова. В своих выступлениях они подробно остановились на порядке исчисления налоговой базы и уплате налога на прибыль, сложных случаях расчета ЕСН, НДФЛ. Также ими были затронуты вопросы оформления счетов-фактур, последние разъяснения по порядку применения контрольно-кассовой техники и другие вопросы. Кроме того, линия бесплатных консультаций работала на протяжении всего мероприятия в фойе кинотеатра «Колизей».

Об обновлениях программных продуктов «1С» подробно рассказали представители компании «СофтБаланс». Игорь Аржанов и Дмитрий Никаноренков посвятили свои доклады развитию конфигурации «1С: Бухгалтерия 8» (представили вышедшую вчера редакцию 1.6), а также конфигурации «1С: Зарплата и Управление Персоналом 8» (редакция 2.5, которая работает только с платформой «1С:Предприятие» версии 8.1.8 и выше).

Что касается редакции 1.6 «1С: Бухгалтерия 8», то в ней действительно появилось много нового, в первую очередь в части ведения учета НДС. Причем не только сам учет получил развитие, но в системе появился также «Помощник по учету НДС». Это специальная схема последовательности операций, автоматически генерируемая системой в нужном порядке, в которой видно, какие действия уже выполнены, а какие – нет. Кроме того, в новой редакции создана специальная возможность ведения упрощенного учета НДС, что важно для многих, в первую очередь торговых фирм: им не нужно будет использовать регламентные документы и специальные регистры. Что касается функционального развития системы, как рассказал Игорь Аржанов, в новой редакции главная особенность состоит в возможности на основании нескольких документов реализации выписывать один счет-фактуру, а также указывать несколько документов поступления в одном счете-фактуре поставщика и так далее. Кроме того, появилась возможность корректировать данные счетов-фактур вручную и многое другое.

Интересной особенностью редакции 1.6 является возможность ведения учета индивидуальных предпринимателей, которая раньше реализована не была. Изменения коснулись также движений денежных средств (учет по статьям движения стал опциональным), блоков «Торговля и Склад» и «Производство». Новая опция - «Монитор бухгалтера» - позволяет ему сделать быстрый срез в виде схем и диаграмм по последним актуальным данным, а интегрированный в систему календарь будет автоматически генерировать напоминания о значимых датах, таких как, например, сдача очередного отчета.

Дмитрий Никаноренков представил редакцию 2.5 конфигурации «Зарплата и Управление Персоналом» для «1С:Предприятия 8». По его словам, в новой версии существенно расширены возможности программы в части инструментов управления, механизмов расчета и учета заработной платы, универсальных и сервисных механизмов. В новой редакции появились такие нововведения, как автоматизация набора персонала, планирование персонала и затрат на персонал, взаимодействие регламентированного и управленческого учета, алгоритмы расчета начислений, а также схемы мотивации. Кроме того, модернизирован механизм ведения расчетов с работниками, усовершенствован интерфейс всех отчетов. Добавлены интерактивная помощь пользователям и диагностика ошибочных ситуаций. Реализованы полнотекстовый поиск по данным информационной базы и управление доступом к учетным данным.

Организаторы семинара также презентовали собравшимся ПО собственной разработки как в рамках специальных секций, так и работавших демонстрационных стендов. «СофтБаланс» предоставил возможность протестировать решение собственной разработки «ДАЛИОН» для розничной торговли. Напомним, что буквально в конце сентября состоялся релиз системы «ДАЛИОН: Управление Магазином», нового ПО для автоматизации предприятий розничной торговли на платформе «1С:Предприятие 8».

Компания «Софтека» посвятила отдельную секцию рассказу об информационно-аналитической системе «Консалтинг.Стандарт», содержащей структурированный набор инструкций, методик, юридических справок, типовых проводок, образцов документов для предприятий сферы торговли и услуг. Также «Софтека» представила систему для руководителей «1С:Управляющий», которая позволяет топ-менеджерам быстро получать доступ к данным отчетности, это разработка партнерской компании «Ру-Системс». Помимо прочего отдельный стенд был посвящен деятельности Открытого учебного центра «СофтБаланс»

Подробности

Петербургская компания «СофтБаланс» была создана в 1993 году. С 1997 года «СофтБаланс» является партнером фирмы «1С» («1С:Франчайзи») и имеет статусы «Авторизованный учебный центр «1С», «Центр сертифицированного обучения «1С» и «Центр сертификации «1С: Профессионал». В настоящий момент ВЦ «СофтБаланс» имеет статусы «Центр компетенции производство», «Центр компетенции по бюджетному учету», «1С: Консалтинг», а также компаний DEPO (Platinum Certified Parner), Microsoft (GOLD Certified Partner). Штат компании составляет 200 человек. Обороты компании в 2006 году выросли на 40 %. За прошедший год клиентами «СофтБаланс» стали более 800 предприятий и организаций.

«Софтека» основана в 1993 году, компания является дистрибьютором фирмы «1С», работает на розничном рынке программного обеспечения «1С» Петербурга, продавая и внедряя программы делового назначения и базы данных, а также занимаясь сопровождением и обучением клиентов.Компания обладает статусом Центр Сертифицированного Обучения «1С» и является Центром Компетенции по производству «1С».

Автор: Анастасия Симакина (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Маркетинг, ПО, Финансы

Ключевые слова: автоматизация учета, автоматизация бизнес процессов, автоматизация бизнеса, автоматизация документооборота, автоматизация делопроизводства, автоматизация, система управления предприятием, система управления, системы автоматизации, системная интеграция, 1С:Зарплата , 1С Зарплата Кадры, бизнес решение, информационных технологий, информационные системы, системный интегратор, мероприятия, , 1с бухгалтерия, 1с предприятие, 1с 8.0, 1с 8, 1с 7.7, конфигурации 1с, семинар

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода