rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Школы Северо-Запада подключены к Интернету

Межрегиональная компания "Северо-Западный Телеком" досрочно выполнило свои обязательства в рамках реализации приоритетного нацпроекта "Образование". К 1 сентября 2007 г. - началу нового учебного года - к глобальной сети Интернет подключено 2,842 тыс. школ Северо-западного федерального округа (СЗФО) РФ.
В Архангельской области и Ненецком автономном округе подключено к сети Интернет 280 учебных заведений, в республике Карелия - 192, в республике Коми - 315, в Вологодской области - 524, в Калининградской - 197, в Ленинградской - 414, в Мурманской - 229, в Новгородской - 253, в Псковской - 328, в Петербурге - 110 школ.

"Доступ к сети Интернет для учебных заведений, которые находятся как в городских, так и в сельских  населенных пунктах, обеспечивался, преимущественно, по существующим кабельным линиям связи. Там, где это невозможно - в отдаленных и труднодоступных населенных пунктах - применялись все доступные средства и технологии: радиодоступ, спутниковые каналы и т.д.  При подключении к сети Интернет, в основном, использовалась технология ADSL, которая позволяет организовать скоростной канал передачи данных на обычной телефонной линии", - отметили в пресс-службе оператора.

"Для реализации этого проекта пришлось провести глобальную модернизацию сельских сетей, которые не были готовы к предоставлению таких услуг, как широкополосный Интернет. В дальнейшем мы сможем использовать эту обновленную инфраструктуру для оказания современных телекоммуникационных услуг жителям самых отдаленных уголков нашего региона", - сказал генеральный директор СЗТ Владимир Акулич.

Досье ComNews

ОАО "Северо-Западный Телеком" выступает  подрядчиком компании "РТКомм" в рамках реализации мероприятий по проекту "Образование" в Северо-западном федеральном округе. Согласно заключенному с "РТКомм" договору, в обязанности СЗТ входит организация виртуальных каналов связи на скорости не ниже 128 кбит/с от школ до региональных узлов доступа "РТКомм", круглосуточное предоставление в пользование и техническое обслуживание этих каналов, установка и настройка оконечного оборудования в школах.

Источник: ComNews.ru (http://www.comnews.ru)

Рубрики: Интернет, Оборудование, Кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода