rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Центральный университет, Тинькофф и Университет ИТМО проведут всероссийский турнир по математике

Центральный университет, Тинькофф и Университет ИТМО запускают первые в России соревнования по математике для студентов. Турнир объединит любителей точных наук из всех университетов России. Команды, которые покажут лучший результат, принесут своим вузам статус ведущих математических центров в России.

Турнир пройдет по всей стране онлайн, на базе региональных Центров разработки Тинькофф (ТЦР) и в Москве. Принять участие могут студенты любых городов России. 

Проект направлен на популяризацию математики среди студентов на федеральном уровне. Знание таких областей, как линейная алгебра, математический анализ, теория вероятностей и статистика помогают специалистам разрабатывать алгоритмы машинного обучения, проводить оценку рисков, строить и развивать модели — основу любых технологий, в том числе искусственного интеллекта и нейросетей. 

Этапы соревнований 

Турнир будет проходить в три этапа. Отборочный этап пройдет онлайн на платформе Тинькофф Образования. Командам предстоит сделать около 20 заданий. Время на решение будет ограничено. 

Полуфиналы пройдут в региональных Центрах разработки Тинькофф (ТЦР) в Новосибирске, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Ижевске, Краснодаре, Санкт-Петербурге и Москве. Участникам нужно будет решить 25 задач по математическому анализу, алгебре, комбинаторике, геометрии и теории чисел в формате интеллектуальной викторины. 

Восемь команд, набравшие наибольшее количество баллов, попадут в финал. Он пройдет в Москве на базе Центрального университета — первого в России STEM-вуза, созданного при поддержке крупнейших компаний. Билеты финалистов будут оплачены организаторами. Им предстоит пройти пять туров в рамках математической регаты. 

Победители получат денежные призы, а также возможность поступить в Центральный университет по упрощенному отбору.

Рубрики: Кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода