rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Honor представил складные смартфоны будущего на выставке IFA 2023

На выставке IFA 2023 глобальный технологический бренд HONOR поделился видением концепции смартфонов будущего. В ходе основной сессии «Раскройте технологии будущего» CEO HONOR Джордж Чжао рассказал о стремлении бренда сделать складные устройства мейнстримом за счет ориентированных на человека инновационных решений. Поддерживают это направление самый легкий и тонкий HONOR Magic V2, а также концепт HONOR V Purse, который превращает складной смартфон в носимый аксессуар в формате стильного клатча для безграничных возможностей самовыражения.

«Складные смартфоны HONOR прошли долгий путь развития, и каждое новое поколение демонстрирует значительные достижения в дизайне, функциональности и долговечности», — заявил Джордж Чжао — «Все это, а также новая концепция превращения устройства в модный клатч, воплощенная в HONOR V Purse, позволяет нам использовать складные смартфоны и реализованные в них технологии для расширения творческих возможностей и формирования нового образа жизни будущего».

HONOR V Purse — новая концепция «смартфона-клатча», которая позволяет использовать электронные устройства в качестве модных аксессуаров. 

Это стало возможным благодаря специальным настраиваемым заставкам всегда включенного дисплея (AOD) с имитацией внешнего вида сумочки и анимацией, которая подстраивается под движения и ритм человека. Концепт HONOR V Purse поддерживает сменные ремешки и цепочки, которые крепятся к шарниру и позволяют носить смартфон через плечо, как обычный кошелек или клатч-будущего.

HONOR V Purse, созданный с учетом требований экологической безопасности, воплощает в себе стремление компании HONOR заботиться об окружающей среде. Для изготовления ремешков используются экологически чистые материалы, а заставки внешнего экрана можно бесконечно настраивать под любой наряд. По мере того, как индустрия моды переходит из физического мира в цифровое пространство, технологии открывают неограниченные возможности для воплощения последних трендов стиля и самовыражения. Таким образом, HONOR V Purse может помочь экологически сознательной аудитории сократить потребление товаров быстрой моды и побудить покупать меньше, но использовать дольше. 

В рамках международной премии дизайна HONOR Talents компания объединила усилия с креативным директором мужской линейки BURBERRY Брэмом Ван Дипеном, современным художником Юнуэна Эспарзу, профессором Китайской академии искусств Юань Юмин и художником Сяо Хуи Ванг, чтобы разработать серию уникальных заставок для всегда включенного экрана. На следующем этапе программы, открыв API-интерфейс с доступом к сенсорам смартфона, включая гироскоп и датчик освещенности, HONOR предложит начинающим художникам со всего мира создать собственные проекты, отражающие последние тенденции в дизайне и мире моды.

Первая глобальная демонстрация HONOR Magic V2

В рамках выставки IFA 2023 компания HONOR представила флагманский складной смартфон HONOR Magic V2. Продукт задает новые стандарты в категории и символизирует видение бренда относительно новых отраслевых стандартов устройств этого класса: улучшенного форм-фактора, экранов высшего качества, впечатляющей автономности, производительности и пользовательского опыта в целом. 

HONOR Magic V2 — самый легкий и тонкий из представленных компанией HONOR складных смартфонов. Вес устройства составляет 231 грамм при толщине в сложенном состоянии всего 9,9 мм. HONOR Magic V2 оснащен двойным кремниево-углеродным аккумулятором нового поколения со средней толщиной 2,72 мм. Он обеспечивает емкость батареи 5000 мА·ч при сохранении компактных габаритов и небольшого веса продукта.

Помимо тонкого и легкого корпуса, HONOR Magic V2 оснащен первым в своем роде сверхлегким титановым шарниром, а также использует новую фирменную сталь HONOR, что обеспечивает дополнительную прочность и долговечность механизма. Смартфон получил сертификат долговечности SGS, подтверждающий способность шарнира выдерживать более 400 000 складываний или до 10 лет использования при складывании 100 раз в день. 

В сверхтонком складном корпусе HONOR Magic V2 инженерам бренда удалось установить тройную камеру, которая значительно расширяет творческие возможности: основной сенсор 50 Мп с широкоугольной оптикой f/1.9, ультраширокоугольная камера 50 Мп (f/2,0) и телефотокамера 20 Мп (f/2,4). Двойная фронтальная камера оснащена сенсорами 16 Мп (f/2.2).

Воплощая в себе инновации, ориентированные на человека, HONOR Magic V2 поддерживает лучшую в отрасли технологию управления подсветкой с ШИМ-частотой 3840 Гц. Немерцающий экран снижает нагрузку на глаза и обеспечивает комфортный просмотр контента в любых условиях.

Для HONOR Magic V2 также доступны новые функции, обеспечивающие улучшенный опыт использования: съемку в парящем режиме и Parallel Space для разделения личного и рабочего пространства, а также возможности независимого использования приложений в двух пространствах одновременно.

Редактор раздела: Антон Соловьев (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода