rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

ОАО «РЖД», РВК и ООО «ПК «Аквариус» подписали соглашение о сотрудничестве в сфере инновационного развития транспортной отрасли

В ходе XXVI Петербургского международного экономического форума ОАО «РЖД», РВК и ООО «ПК Аквариус» заключили соглашение о совместном развитии и реализации инновационных проектов. Компании объединят усилия по созданию инновационной продукции в рамках деятельности Транспортного акселератора РЖД. Со стороны РВК реализацией данного соглашения будет заниматься GenerationS, платформа по развитию корпоративных инноваций.

Крупнейшие компании отрасли объединят опыт и экспертизу для развития Транспортного акселератора — многоотраслевой программы внедрения инноваций в транспортной отрасли. Стороны планируют совместно пилотировать и внедрять сквозные инновационные технологии, в том числе для обеспечения синергии мультимодальной логистики транспорта. Кроме того, компании займутся созданием межотраслевой инновационной экосистемы.

Сотрудничество планируется сразу по нескольким направлениям:

●        совместное формирование трендов инновационного развития и гарантированного спроса на инновационную продукцию и технологии для решения задач развития транспортной отрасли;

●        объединение и расширение направлений поиска инновационных проектов и повышение уровня их технологической и инвестиционной привлекательности, и формирование совместного технологического фокуса (в том числе в области технологического суверенитета);

●        развитие кадрового резерва для решения актуальных задач отрасли.

Соглашение подписали заместитель генерального директора – главный инженер ОАО «РЖД» Анатолий Храмцов, генеральный директор РВК Анатолий Браверман и председатель совета директоров ООО «ПК Аквариус» Алексей Калинин.

Алексей Калинин, председатель совета директоров ООО «ПК Аквариус»:

«"Аквариус" является одним из крупнейших российских разработчиков, производителем и поставщиком компьютерной техники и IT решений с более чем 30-летним опытом. Мы уверены, что наше сотрудничество с ОАО «РЖД» и РВК в области инноваций станет серьезным стимулом дальнейшего развития как нашей компании и ее производства, так и всей отрасли в целом  с целью достижения технологического суверенитета России».

Екатерина Петрова, директор платформы по развитию корпоративных инноваций GenerationS (РВК):

«Транспортный акселератор РЖД – программа совместного поиска, доработки и внедрения перспективных технологических решений, направленных на достижение стратегических задач страны в транспортной отрасли. Цель акселератора — поддержка и внедрение технологических решений в транспортной отрасли через синергию корпоративных и технических компетенций компаний-лидеров на постоянной основе. Новые технологии и накопленный опыт партнеров позволят участникам акселератора увеличить конкуренцию и обеспечить стабильный спрос на технологии в транспорте». 

Редактор раздела: Антон Соловьев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Маркетинг

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода