rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

В проектах VK появилась оплата по QR-коду

Пользователи VK могут оплачивать покупки и сервисы по QR-коду. Это стало возможным благодаря партнёрству сервиса VK Pay и Национальной системы платёжных карт (операционный платёжный и клиринговый центр СБП).

Оплата по QR-коду появилась в ряде сервисов VK — в Одноклассниках и в проектах, в которые интегрирован VK Pay: ВКонтакте, «Мой мир» и частично в Играх Mail.ru. В дальнейшем список сервисов с возможностью оплаты по QR-коду будет расширяться. 

«Оплата по QR-коду удобна и безопасна. Пользовательские данные не передаются третьим лицам, платежи проходят мгновенно. Не нужно набирать номер карты вручную — а значит, на это не тратится время», — говорит директор по финансовым и платёжным технологиям VK Андрей Ефимочкин. 

«Платежи по QR-коду через СБП набирают всё большую популярность у пользователей разных сервисов. Сегодня такую возможность предоставляют своим клиентам уже более 150 банков в своих мобильных приложениях. Уверены, что молодая продвинутая аудитория VK тоже оценит скорость, удобство, безопасность и другие преимущества оплаты с помощью Системы быстрых платежей», — прокомментировал директор по развитию инновационных сервисов НСПК Дмитрий Колесников. 

Для того, чтобы воспользоваться новой опцией в интерфейсе VK Pay, необходимо выбрать СБП, после чего система сформирует QR-код. Если страница открыта на смартфоне, достаточно нажать кнопку перехода к оплате: пользователь будет перенаправлен в приложение своего банка. Сервис автоматически заполнит реквизиты и данные — останется только подтвердить платёж. Если QR-код открыт на ноутбуке или десктопе, его нужно отсканировать камерой смартфона или планшета.

 

 

Редактор раздела: Антон Соловьев (info@mskit.ru)

Рубрики: Финансы, Web

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода