rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«ЭР-Телеком» и Ростех приобрели мажоритарный пакет акций «АКАДО Холдинг»

«ЭР-Телеком» и Ростех приобрели у акционеров 75%-1 акцию «АКАДО Холдинг». Пакет 25%+1 акция продолжит принадлежать компании «АВК Инвестментс».

«ЭР-Телеком», Ростех и «АВК Инвестментс» создают партнерство, которое займётся развитием цифровых технологий на базе телеком-оператора «АКАДО».  

Участники партнерства намерены создать платформу для развития цифровых технологий, в том числе беспроводной связи 5G, интернета вещей, систем «умного города», видеоаналитики, центров обработки данных и т.д. Стороны намерены продвигать на рынке новые телекоммуникационные решения для частных пользователей, корпоративных клиентов и госсектора. 

«Это союз сильных игроков, в котором компетенции наших компаний в совокупности дают синергетический эффект. Партнёрство в таком формате открывает новые возможности для создания и внедрения отечественных технологических решений в разных сферах: от интернет-сервисов для массового потребителя до построения масштабной ИКТ-инфраструктуры для частных, муниципальных и государственных организаций. Для Ростеха, как разработчика и производителя IT- и телеком-оборудования, это безусловно, перспективный проект», - сказал глава Ростеха Сергей Чемезов

Участие в проекте АО «ЭР-Телеком Холдинг» позволит расширить продуктовый портфель «АКАДО Телеком» за счет интеграции сервисов во всех сегментах бизнеса. 

«Инвестиции в «АКАДО» являются частью нашей стратегии по развитию на рынке Москвы и Московской области. Создание стратегического партнерства с Ростехом и «АВК Инвестментс» позволит привнести новое качество сервиса, новые цифровые продукты, способствует трансформации «АКАДО Телеком» в цифровую технологическую компанию и обеспечит ее опережающий рост на столичном рынке», - прокомментировал итоги сделки Президент АО «ЭР-Телеком Холдинг» Андрей Кузяев

«Появление в структуре акционеров «Акадо» столь сильных мажоритарных акционеров придаст новый импульс развитию компании и позволит наиболее полно раскрыть ее потенциал роста», - заявил владелец «АВК Инвестментс» Максим Майорец

«АКАДО Телеком» является крупнейшим независимым телекоммуникационным оператором Москвы. Компания предоставляет корпоративным, частным и государственным клиентам на базе собственной мультисервисной волоконно-оптической сети доступ в Интернет, подключение к цифровому телевидению, онлайн-кинотеатрам, услуги по передаче данных, построению корпоративных сетей, защите информации, видеонаблюдения, хостинга сайтов, а также хранения и обработки данных на базе собственного дата-центра нового поколения.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода