rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Рексофт» внедрил YouTrack от JetBrains в практику управления проектами

Компания «Рексофт» (Reksoft), один из российских разработчиков цифровых решений, внедрил в свою практику управления проектами решение YouTrack от компании JetBrains.

«Рексофт» более 30 лет выступает в роли партнера в реализации проектов цифровой трансформации и повышения конкурентоспособности целого ряда российских и международных заказчиков. Компания помогает своим клиентам внедрять новые бизнес-модели и цифровые продукты для достижения максимальной эффективности бизнеса, а также управлять проектами цифровизации. Одновременно в компании находятся в работе несколько десятков сложных комплексных проектов с различными стримами внутри них.

«Реализация масштабных проектов с множественными внешними зависимостями диктует повышенные требования к качеству проектного управления. Поэтому мы находимся в постоянном поиске возможностей для улучшения наших производственных процессов и инструментов их автоматизации. В частности, протестировав YouTrack от компании JetBrains, мы выявили ряд существенных преимуществ при работе с проектами высокой сложности. За счёт гибкости YouTrack позволяет глубже интегрировать свои возможности в наши процессы и приёмы проектной работы, а также бесшовно взаимодействует с другими продуктами JetBrains, развёрнутыми в Reksoft. В результате работа над проектами становится более предсказуемой и безрисковой», - прокомментировал новость Сергей Степанов, директор проектного департамента компании «Рексофт».

Например, командой «Рексофт» была реализована кастомизация продукта, позволяющая в режиме реального времени собирать матрицы трассировки от исходных бизнес-требований до выполнения сценариев тестирования и списания трудозатрат на атомарные задачи. В частности, это позволило автоматически формировать уведомления об изменениях ранее согласованных требований или архитектурных решений для ответственных участников проектной группы, назначенных на зависимые задачи (сценарии тестирования, разработку кода, документирование и пр.).

Кроме того, в отличие от конкурирующих продуктов YouTrack имеет поддерживаемую серверную версию, что важно для команды «Рексофт», а также для задач заказчиков компании, которые по корпоративным политикам не могут работать с ПО, функционирующим в публичных облачных средах. 

Сегодня YouTrack используется в трех коммерческих стримах «Рексофт», и идет миграция в еще нескольких проектах. В компании был сформирован и отлажен бизнес-процесс по миграции на трекер, позволяющий сделать переход максимально бесшовным.   

«Мы находимся в постоянном контакте с коллегами из «Рексофт» и рады обратной связи. Мы активно развиваем YouTrack, и адаптация к бизнес-процессам различных компаний – одно из ключевых направлений в наших планах развития. Пример «Рексофт» помогает нам понимать и учитывать специфику использования базы знаний, учета времени работы и подхода к отдельным задачам для профессиональной аутсорсинговой компании-разработчика ПО», - прокомментировала внедрение Елена Пишкова, руководитель маркетинга YouTrack в JetBrains.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода