rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Цифровые решения Ситроникс и VisionLabs внедрены в учебные учреждения Мурманска

СИТРОНИКС, провайдер высокотехнологических решений для бизнеса и государства, и VisionLabs, один из мировых лидеров в области компьютерного зрения, внедрили свои решения в Мурманском индустриальном колледже. Биометрические системы контроля доступа (СКУД) обеспечат бесконтактный проход студентов и преподавателей, а бесконтактная термометрия предотвратит распространение вирусных заболеваний.

Цифровыми системами СКУД оснащены центральные входы шести зданий колледжа: 3 учебных корпуса, общежитие, корпус бытового назначения и административный корпус. Комплексное решение, реализованное компанией СИТРОНИКС «под ключ»: от оснащения турникетами до интеграции с программным обеспечением, объединяет все объекты в единую систему.

Технологии компьютерного зрения VisionLabs помогли повысить удобство и безопасность системы контроля доступа, а также –  пропускную способность КПП: для прохода в здания теперь достаточно посмотреть в камеру на турникете. Изображение передается в биометрическую платформу LUNA Platform, где с помощью нейронных сетей из него извлекается дескриптор – набор неизменяемых параметров лица, и сравнивается с имеющейся базой данных. Процесс распознавания занимает доли секунды.

В одном из учебных корпусов также установлен комплекс бесконтактной термометрии VisionLabs Thermo, позволяющий автоматически измерить температуру одновременно 40 людям в кадре. При обнаружении человека с повышенной температурой сигнал поступает на автоматизированное рабочее место охраны, которая далее действует по установленному регламенту.

«Повышение качества и безопасности учебного процесса – важная и ответственная задача. Для ее реализации, а также для выполнения других масштабных проектов в сфере цифровой видеоаналитики СИТРОНИКС объединил собственный опыт и экспертизу VisionLabs. Наша система биометрии включена в реестр отечественного программного обеспечения. «Умная» биометрическая СКУД уже более двух лет работает в офисе компании СИТРОНИКС и прекрасно показала себя в эксплуатации. Сегодня это решение используют как бизнес, так и государственные структуры», – прокомментировал президент группы компаний «СИТРОНИКС» Николай Пожидаев.

«Мы продолжаем развивать решения для «умных» городов, в частности, стратегически важное направление – автоматизация инфраструктуры социальных объектов, таких как школы, колледжи, университеты. Реализация в Мурманском индустриальном колледже – уже второй наш совместный проект с СИТРОНИКС в рамках цифровизации Мурманска. В прошлом году мы запустили пилот с «умной» видеоаналитикой при поддержке Министерства цифрового развития Мурманской области, направленный на комплексное обеспечение безопасности в городе», – рассказал Илья Романов, коммерческий директор VisionLabs.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода