rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Дом.ru» ускоряет интернет в Санкт-Петербурге

Клиенты телеком-оператора «Дом.ru» в Санкт-Петербурге переходят на скоростные тарифы до 1 Гбит/сек. Компания модернизировала уже более трети своей сети в городе.

«Дом.ru» продолжает модернизировать собственную городскую сеть, чтобы обеспечить петербуржцев быстрым доступом в интернет. Оператор предлагает скорости 100, 300 и 600 Мбит/сек, воспользоваться ими могут как новые, так и действующие клиенты. Также в ряде домов доступен тариф 1 Гбит/сек. Перейти на скоростные тарифные планы можно в личном кабинете, через приложение «Мой Дом.ru», или обратившись в компанию по телефону горячей линии.

На текущий момент оператор модернизировал 35% своей сети в городе, работы планируется завершить летом 2021 года. При этом любой действующий клиент может по собственной инициативе обратиться в компанию и запросить увеличение скорости по своему адресу. «Дом.ru» проведет модернизацию по обращению в течение двух дней, если это позволяют технические условия. 

«Большинство семей сейчас используют дома несколько компьютеров и мобильных устройств. Каждый из членов семьи хочет, чтобы интернет на его устройстве был быстрым, но прежних скоростей для этого уже может не хватать. Ведь увеличилось не только количество подключенных устройств, но и выросло потребление «тяжелого» контента, такого как видео в HD-качестве. Чтобы обеспечить петербуржцев удобным и быстрым доступ в интернет, мы проводим модернизацию сети. Новые скорости позволяют за секунды скачивать большие файлы, смотреть видео онлайн в HD без «зависаний» и играть по сети с низким пингом. Кроме того, они обеспечивают комфортные условия для дистанционного обучения школьников и студентов, а также работы на «удалёнке», - рассказал Александр Мотрич, директор межрегионального филиала Северо-Запад АО «ЭР-Телеком Холдинг».

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода