rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Microsoft инвестирует $40 млн в ИИ для здравоохранения

Microsoft объявила о запуске пятилетней программы AI for Health, в рамках которой инвестирует $40 млн в технологии искусственного интеллекта (ИИ) для сферы здравоохранения в течение пяти лет. Инициатива позволит компаниям, некоммерческим организациям и ученым получить доступ к ИИ-инструментам, облачным вычислениям и другим необходимым ресурсам, включая денежные гранты.

Основные аспекты и принципы, на которых будет сфокусирована программа: 

1.    Исследовательская деятельность. Компания будет оказывать ученым содействие в исследовательской работе и предоставлять необходимые ресурсы, чтобы позволить врачам точнее ставить диагнозы, назначать лечение и предотвращать заболевания. Опасные заболевания, которые могут быть исследованы с помощью искусственного интеллекта, включают, в частности, синдром внезапной детской смерти (СВДС), диабетическую ретинопатию и многие другие. 

2.    Аналитика. Microsoft будет способствовать глобальному обмену информацией для повышения понимания мировым сообществом факторов долголетия и смертности. При этом Microsoft уделит особое внимание конфиденциальности медицинских данных. 

3.    Соблюдение принципов равенства. Компания намерена поддержать устранение неравенства в области здравоохранения с целью предоставления доступа к медицинской помощи населению развивающихся стран. 

Инициатива является частью проекта AI for Good, в который компания инвестирует $165 млн. Он направлен на решение сложнейших задач общества с помощью искусственного интеллекта.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода