rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

ЭОС и «ЦентрИнформ» провели семинар об электронном документообороте

Компания ЭОС и Екатеринбургский филиал АО «ЦентрИнформ» 15 ноября провели в Екатеринбурге семинар, где поговорили о новых задачах и новых технологиях в сфере управления документами и информацией. Тема – «Открыто об электронном документообороте» – подчеркнула характер мероприятия: заявленные в предварительной программе вопросы обсуждались в ходе живой дискуссии без строгих тематических ограничений.

В семинаре приняли участие руководители и специалисты кадровых, документоведческих, архивных служб государственных и коммерческих организаций. Одним из спикеров стал Сергей Полтев, руководитель направления ЕСМ-решений ЭОС. 

За несколько часов успели обсудить очень многое – поговорить о тенденциях развития современного электронного документооборота и СЭД/ECM- систем на ближайший год, познакомиться с новыми возможностями и интерфейсами СЭД «ДЕЛО», поразмышлять, как совместить электронные оригиналы и «бумажные» процессы. 

Много говорили о том, что СЭД сегодня совсем не такие, как 20, 10 и даже 5 лет назад. Теперь они позволяют не только управлять документами, но и проводить обсуждения, автоматизировать подготовку и проведение совещаний, создавать и использовать общие календари и вообще поддерживают многие процессы, для которых раньше требовалось приобретать дополнительные программные продукты. Уже просматриваются и новые горизонты использования СЭД – это стало возможно благодаря внедрению элементов ИИ, появлению адаптивных интерфейсов и другим новшествам, которые уже появились или вот-вот появятся в том числе и в СЭД «ДЕЛО». 

Интересным для участников семинара стал разговор о практическом опыте перехода к работе с электронными оригиналами. Несмотря на определенные успехи, процесс довольно сложный, порождающий массу вопросов нормативного, технологического, а также психологического плана, что и отметили участники мероприятия. Обсудили и другие популярные темы, в частности, использование усиленной квалифицированной электронной подписи без ведома владельца. 

Участники семинара были единодушны в его оценке – интересно, актуально, полезно, дает практические ответы на конкретные вопросы. «Проведенный семинар наглядно показывает актуальность технологий электронного документооборота и востребованность решений ЭОС в нашем регионе. Мы планируем продолжать семинары в режиме открытого диалога с экспертами и уже принимаем заявки от участников на мероприятие в следующем году», отметил Вадим Наймушин, заместитель директора по развитию Екатеринбургского филиала АО «ЦентрИнформ».

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода