rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

SelectelTechDay пришел в Москву

Провайдер ИТ-инфраструктурных решений для бизнеса Selectel провел в Москве конференцию SelectelTechDay, посвященную основным трендам рынка ЦОД. Участники обсудили вопросы безопасности, хранения персональных данных, выбора между гибридными, публичными и частными облаками, а также поговорили о перспективах стратегии Multi-Cloud.

Цифровизация сегодня находится под пристальным вниманием регулятора, и на облаках, как на одной из сквозных технологий цифровой экономики, это также сказывается. На SelectelTechDay управляющий директор Selectel Максим Семенихин рассказал о том, как использовать облачные ресурсы в условиях изменяющегося законодательства.  

Петр Щеглов, директор по продуктам компании Selectel, осветил преимущества стратегии Multi-Cloud для бизнеса. Александр Тугов, директор по развитию услуг Selectel, представил обновления для выделенных серверов, «Облака на базе VMware», резервного копирования и сетевых услуг. 

Напомним, что совсем недавно, Selectel открыл второй дата-центр в Москве на площадке DataPro. Новый московский дата-центр «Авиамоторная» станет седьмым в сети Selectel и первым расположенным на партнерской площадке. До конца года Selectel намерен запустить на этой площадке несколько облачных сервисов, в том числе публичное облако на базе VMware и аренду выделенных серверов. Возможностям этого дата-центра был посвящен доклад Кирилла Малеванова, технического директора Selectel.

Вопросы безопасности облачных сервисов, а также особенности работы с коммерческой тайной, биометрическими персональными данными, медицинскими и прочими персональными данными рассмотрел в своем докладе Андрей Давид, руководитель направления клиентской безопасности Selectel.

Александра Сомова, менеджер по работе с партнерами, закончила свое выступление беседой о видах партнерских программ Selectel и их особенностях. Она рассказала, чем отличается бессрочная реферальная программа от модели White label и как Selectel помогает бизнесу партнеров зарабатывать.

Также на конференции выступил ряд партнеров Selectel. В частности, Константин Замков, специалист по корпоративным технологиям Intel, рассказал о решениях данной компании, позволяющих наиболее эффективно работать облачными сервисам. К ним, например, относятся многопроцессорные системы, оптимизированные для использования в системах виртуализации.

Про виртуальные облачные сети рассказал Александр Кренев, менеджер по развитию направления сетевой виртуализации и безопасности VMware Russia&CIS. Его доклад был посвящен тому, как связать облака, географически распределенные офисы и локальный ЦОД в единую виртуальную сеть.

Автор: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Маркетинг

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.01.2024 ИТ-2023: скорость движения вперед кратно выросла

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода