rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Транзас» представил проекты развития е-Навигации и беспилотного судовождения на международном форуме «Открытые инновации»

«Транзас» в составе рабочей группы «МариНет» принял участие в международном форуме инновационного развития «Открытые инновации-2016». Форум проводится в Технопарке «Сколково» ежегодно с 2012 года при поддержке Правительства Российской Федерации и посвящен новым технологиям и перспективам международной кооперации в области инноваций.

Представители «Транзаса» стали участниками расширенного совещания рабочей группы «МариНет» в рамках деловой программы форума, в ходе которой лидеры ведущих отраслевых организаций под руководством Президента и основателя Группы «Промышленные инвесторы» С. В. Генералова определили основные направления будущего развития морских высоких технологий и одобрили очередные приоритетные проекты в рамках Национальной технологической инициативы (НТИ).

Являясь одним из ведущих игроков на международном рынке морских информационных технологий, «Транзас» лидирует в реализации ключевых проектов рабочей группы «МариНет», активно содействуя выполнению программ НТИ. Один из этих проектов, направленный на разработку и создание решений, технических средств и стандартов е-Навигации, был утвержден одним из первых к реализации в рамках плана мероприятий «МариНет».

Современные разработки «Транзаса» в области е-Навигации, представленные на стенде Национальной технологической инициативы во время работы форума, наглядно продемонстрировали возможности компании в практической реализации проекта и создании стандартов обмена данными в едином информационном пространстве между всеми участниками морской отрасли. Разработанные «Транзасом» технические средства электронной навигации должны стать основой для дальнейшей автоматизации не только судна, но и судоходной отрасли в целом - вплоть до безэкипажного судовождения в будущем.

В ходе открытой дискуссии «Морские роботы уже завтра» «Транзас» продемонстрировал концепцию безэкипажного судовождения и ближайшие шаги по разработке и практическому применению средств безэкипажного судовождения. Это еще один проект Национальной технологической инициативы, тесно связанный с е-Навигацией.

Успешная реализация представленных на форуме «Транзасом» проектов в области е-Навигации и безэкипажного судовождения должна открыть российским компаниям возможности опережающего внедрения и коммерциализации этих технологий на мировом рынке.

«Транзас» представил проекты развития е-Навигации и беспилотного судовождения на международном форуме «Открытые инновации»

 

«Транзас» представил проекты развития е-Навигации и беспилотного судовождения на международном форуме «Открытые инновации»

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Маркетинг, Оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода