rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Мариинский театр внедрил облачную платформу IBM Cloud для ускорения цифровой трансформации

Мариинский театр внедрил технологии IBM для создания гибридного облачного решения, которое предоставляет доступ к онлайн-трансляциям концертов и выступлений, проходящих на площадках Театра, для ценителей искусства по всему миру. Решение работает как с браузерами для настольных компьютеров, так и с мобильными устройствами и планшетами.

В репертуар Мариинского театра входят всемирно известные балетные постановки – Лебединое озеро, Спящая красавица и Щелкунчик. Театр привлекает зрителей всех поколений из 150 стран мира лучшими произведениями мирового искусства – оперой, балетом и симфонической музыкой. Более 250 000 человек по всему миру уже посетили сайт Mariinsky.tv, который содержит большой видеоархив лучших выступлений.

«Для охвата растущей глобальной аудитории театра мы искали масштабируемое и гибридное облачное решение, которое соответствовало бы не только нашим стандартам качества, но и ожиданиям зрителей, – говорит Евгений Барбашин, начальник отдела компьютерных технологий Мариинского театра. – Мы тестировали различные конкурентные предложения от Amazon Web Services и Microsoft Azure, но у зрителей были сложности с буферизацией при потоковой передаче видео. Мы остановили свой выбор на IBM Cloud, которое полностью отвечает нашим требованиям с точки зрения надежности работы и простоты использования».

Ранее Мариинский театр для трансляции выступлений использовал собственную локальную технологию. Концерты, оперные и балетные постановки снимали, редактировали и показывали сотням зрителей с собственного сервера театра. Для увеличения онлайн-аудитории Мариинский театр искал новое более надежное решение, которые могло бы сделать просмотр трансляций для пользователей более удобным. Решение также должно было обладать гибкостью, чтобы выдержать любую пиковую нагрузку сайта, когда видео одновременно смотрят тысячи человек.

Облачные технологии IBM дают Мариинскому театру возможность справляться с пиковыми нагрузками практически мгновенно.

На базе облачной инфраструктуры IBM SoftLayer театр имеет большую гибкость для трансляции видео повторов, а также ему удалось сократить на 30% задержки в воспроизведении выступлений и концертов. Решение IBM также позволит легко справиться с увеличением количества зрителей, особенно при просмотре популярных видео, например, концертов оркестра под управлением маэстро Валерия Гергиева, выступлений известных мировых пианистов и Творческой мастерской молодых хореографов во время балетного фестиваля Мариинского театра.

«Для заказчиков, таких как Мариинский театр, цифровая трансформация требует внедрения гибридных облачных решений, которые сочетали бы публичные и частные элементы, обладали гибкостью в выборе и смене сред, данных и сервисов. Клиенты имеют возможность создавать различные приложения и сервисы, сохраняя при этом оперативный уровень мониторинга, управления и безопасности,» - отметили в IBM.

В конце марта 2015 года общий доход от облачного сервиса IBM, включая гибридные, публичные и частные системы, за последние 12 месяцев составил $7,7 млрд. В первом квартале 2015 года он увеличился более чем на 60%.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Интеграция, ПО, Web

Ключевые слова: облачные сервисы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода