rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«МегаФон» поддержал исторический проект трехмерной панорамы «Битва за Берлин. Подвиг знаменосцев»

Вчера в Санкт-Петербурге состоялась пресс-конференция, посвященная открытию трехмерной панорамы «Битва за Берлин. Подвиг знаменосцев». «МегаФон» поддержал исторический проект, не только обеспечив организаторов мобильной связью, но и выделив интернет-канал для Wi-Fi-доступа.

Открытие военно-исторической панорамы приурочено к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Посетив в Ленэкспо павильон №5, петербуржцы и гости города смогут перенестись в Берлин 1945 года, прочувствовать героический путь советских солдат, оказаться у стен Рейхстага и узнать о малоизвестных фактах подвигов знаменосцев Советской армии. 

«Подвиг наших воинов изменил ход трагических событий. Мы со своей стороны стараемся сделать все возможное, чтобы и дети, и внуки помнили и знали об их мужестве – многие из солдат отдали свою жизнь за спасение родины. “МегаФон” поддерживает ряд важнейших проектов, в том числе связанных с поиском пропавших без вести во время Великой Отечественной войны. Уверен, что данная панорама, посвященная событиям в Берлине 1945 года, вызовет большой интерес у горожан», - отмечает директор регионального отделения по Санкт-Петербургу и Ленинградской области СЗФ ОАО «МегаФон» Владимир Бакалов. 

Посетители панорамы станут непосредственными участниками штурма Рейхстага: часть его фасада выполнена в натуральную величину с архитектурными элементами — разрушенным барельефом с пулевыми попаданиями и колоннами, расписанными советскими солдатами. Разработкой концепции и строительством панорамы занималась межрегиональная историко-просветительская организация «Прорыв».

«Интерактивная панорама расскажет о группе разведки под командованием Семена Сорокина. Бойцы этой группы, а именно Григорий Булатов, водрузили на Рейхстаге самодельное Красное Знамя», - рассказали в пресс-службе МегаФона. Зритель познакомится с кинохроникой, рассказами участников штурма, недавно опубликованными наградными листами из архива Министерства обороны РФ.

«Год назад мы организовали первую в России трехмерную панораму “Прорыв”, погружающую зрителя в атмосферу боя за Ленинград. Панораму посетил Владимир Путин, и по результатам встречи экспозицию решено сделать постоянной. Вторая панорама “Битва за Берлин” посвящена заключительному сражению Великой Отечественной войны. Каждый, кто брал Рейхстаг — Герой. Нам хотелось рассказать о подвиге неизвестных знаменосцев, особенно потому что впереди важная дата – 70-летие победы» - говорит автор панорамы Дмитрий Поштаренко.

Экскурсионный маршрут позволит любым категориям посетителей, в том числе и людям с ограниченными возможностями, свободно передвигаться внутри экспозиции. Путь участников будет пролегать по траншеям среди скульптур советских и немецких солдат, а оригинальные вещи военного времени и экспонаты можно будет исследовать и трогать руками.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг

Ключевые слова: МегаФон, МегаФон Северо-Запад

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода