rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Ингрия» построит инновационную экосистему в Санкт-Петербургском университете управления и экономики

Сегодня стало известно, что 12 февраля Санкт-Петербургский университет управления и экономики и ОАО «Технопарк-Санкт-Петербурга» заключат Соглашение о совместной работе по развитию системы коммерциализации инноваций. Документ будет подписан О. Смешко, ректором НОУ ВПО «Санкт-Петербургский университет управления и экономики» и А. Соколовым, генеральным директором ОАО «Технопарк-Санкт-Петербурга».

Это соглашение позволит СПбУУиЭ принять участие в масштабном проекте, созданном Российской Венчурной Компанией и бизнес-инкубатором «Ингрия», по построению инновационной экосистемы в российских вузах. Теперь, желающие заниматься инновационной деятельностью студенты и преподаватели университета, получат опытных партнеров – экспертов Бизнес-инкубатора «Ингрия» (структурного подразделения Технопарка).

Главными направлениями сотрудничества «Ингрии» и СПбУУиЭ станут проведение для преподавателей и научных сотрудников учебной программы по развитию университетской инновационной экосистемы и внедрение в вузе эффективной модели технологического трансфера.

Выполнение этих программ создаст поток инновационных проектов студентов и преподавателей, стимулирует инновационное предпринимательство в вузе. Накопленный опыт работы «Ингрии» с инновационными проектами пригодится сотрудникам вуза для маркетинга и коммерциализации созданных ими научных разработок и компетенций на российском и зарубежных рынках. 

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Кадры

Ключевые слова: технопарк, инновации

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода