rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Вологодским учителям информатики рассказали о разработках для интернет-банкинга

R-Style Softlab провела День банковских технологий для учителей Вологды. Преподаватели информатики из 18 городских школ посетили вологодский филиал компании для знакомства с деятельностью разработчика и общения с экспертами, специализирующимися на создании программного обеспечения для финансовых организаций.

Мероприятие стало частью общегородской программы «Вологда — ИТ-град», направленной на формирование благоприятных условий для развития малого и среднего предпринимательства, в том числе работающего в сфере информационных технологий.

Отметим, что филиал R-Style Softlab в Вологде начитывает около 180 ИТ-специалистов, которые занимаются разработкой ДБО-систем, информационно-аналитических систем, поддерживают внедренные решения в банках России. На прошедшей встрече представители компании рассказали об особенностях работы над созданием систем интернет- и мобильного банкинга и информационно-аналитических систем, условиях прохождения практики студентами, требованиях компании к кандидатам на ИТ-вакансии. По наблюдению специалистов R-Style Softlab выпускникам школ и вузов недостает знаний современных языков программирования и базовых навыков работы с программным обеспечением в области баз данных. Необходимость модернизации школьного курса информатики, повышения общего уровня знаний учеников отметили все участники встречи.

Наибольший интерес у присутствовавших на встрече преподавателей вызвал тот факт, что вологодская команда компании совместно с московскими специалистами занимается разработкой и поддержкой общероссийского проекта Сбербанка России «Сбербанк Онлайн».

«Данная инициатива направлена на развитие кадрового потенциала в области информационных технологий в регионе, — отметил руководитель образовательных проектов, директор филиала R-Style Softlab Вологда Евгений Крылов. — Выявление интереса молодежи к сфере ИТ и помощь в накоплении соответствующих навыков должно начинаться со школьной скамьи. Посетив мероприятие, учителя получили полное представление об одной из отраслей информационных технологий, и теперь смогут поделиться знаниями с учениками и лучше сориентировать их в выборе будущей профессии».

Программа «Вологда — ИТ-град» разработана Администрацией города Вологды совместно с общественной организацией «Клуб ИТ-директоров Вологодской области», а также учеными,  экспертами в сфере образования.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Кадры, Web

Ключевые слова: информационные технологии

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода