rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Вышла новая версия Агента Mail.Ru для iOS

Mail.Ru выпустил новую версию Агента для ОС от Apple. Приложение отличается новым дизайном, расширенными возможностями и усовершенствованным сервисом видеовызовов.

По словам представителей Mail.Ru, новый «лёгкий» интерфейс Агент «унаследовал» от последнего поколения ICQ. «Начиная с этой версии, Агент и ICQ для iOS выпускаются на единой платформе. Так как оба мессенджера разрабатываются одной командой, это позволяет разработчикам сконцентрироваться на общем развитии продуктов. Мы взяли лучшие наработки из нового поколения ICQ и привнесли их в обновление Агента», - уверяет директор подразделения Instant Messaging Mail.Ru Group Игорь Ермаков.

В актуальной версии мессенджера полностью переработан внешний вид чатов, контактного листа и настроек, что, по мнению разработчиков, позволяет пользователям полностью сконцентрироваться на общении. Кроме того, появилась возможность создания и редактирования групповых чатов в мобильной версии, а также отображение в статусе времени последнего визита пользователя, находящегося оффлайн.

Для учётных записей Агента появилась синхронизация истории: благодаря этому можно быть на связи с нескольких устройств, где установлен Агент, и не пропустить нужное сообщение. Также в Агенте используется следующее поколение собственного VoIP-движка на базе WebRTC, который оптимизирует работу видеосвязи на плохом интернет-канале и обеспечивает более качественное изображение.

В диалогах и групповых чатах теперь можно отправлять сразу несколько изображений, а в настройках — отрегулировать параметры автосохранения  фотографий и видео (таким образом, пользователь сможет сэкономить объем памяти гаджета, загружая на свое мобильное устройство только нужные материалы).

В дополнение к темам оформления Агент теперь позволяет установить индивидуальные фоны для каждого чата. Можно выбрать один из предустановленных фонов либо загрузить своё изображение.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Web

Ключевые слова: mail ru

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода