rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

HP выпустил игровой ноутбук OMEN

HP представил новый игровой ноутбук HP OMEN, который позиционируется как производительный, но компактный компьютер для геймеров.

Ноутбук HP OMEN оснащен 4-ядерным процессором Intel Core i7 и видеокартой NVIDIA GeForce GTX 860M. Поскольку большинство современных игр разрабатываются для экранов Full HD, HP OMEN комплектуется сенсорным дисплеем с диагональю 39,6 см (15,6 дюйма) и разрешением 1080p, оптимизированным для плавного отображения видео. Дисплей имеет цветовой охват в 72%. В качестве дисковых массивов используются твердотельные накопители PCIe емкостью 256 или 512 Гбайт, которые обеспечивают в 6-9 раз более быструю загрузку данных по сравнению с традиционными жесткими дисками. Пользователи могут выбрать модификации с 8 или 16 Гбайт оперативной памяти (используются модули DDR3) и 4 Гбайт памяти графического адаптера (GDDR5).

Как говорят разработчики устройства, чтобы обеспечить эффективную защиту от перегрева — главного препятствия на пути к высокой производительности, - главным приоритетом при создании корпуса ноутбука стал отвод тепла. Два вентилятора нагнетают холодный воздух через нижнюю панель корпуса, а вытяжные вентиляторы удаляют горячий воздух через отверстия в задней части ноутбука, не нагревая клавиатуру. Резиновые ножки на нижней панели обеспечивают доступ холодного воздуха к воздухозаборникам, предотвращая рециркуляцию горячих потоков, выбрасываемых из задней части, поэтому создатели уверяют, что OMEN не перенагревается даже во время затяжных игровых сессий. 

OMEN  достаточно компакте – его толщина равна 19,9 мм при весе 2,1 кг – такие данные достигнуты за счет монолитного алюминиевого корпуса, получаемого фрезеровкой из цельного куска металла, с последующим нанесением черного покрытия методом анодирования. Кроме того, дисплей приподнят над  исходящим потоком горячего воздуха. Для удобного использования мыши и другой периферии с обеих сторон ноутбука все порты, включая разъем питания, HDMI, mini DisplayPort и 4 USB 3.0, расположены на задней панели. 

На клавиатуре предусмотрена настраиваемая разноцветная подсветка, разделяющая клавиатуру на 7 зон. Акустическая система HP OMEN оснащена динамиками Beats Audio и также имеет настраиваемую подсветку, сопровождающую световыми эффектами звучание игр, музыкальных треков или фильмов. 

Отметим, что поставляемое в комплекте управляющее ПО призвано упростить настройку программируемых клавиш и зон подсветки клавиатуры и позволяет отключать тачпад и сенсорный экран в соответствии с потребностями игр.

Разумеется, цена на устройство будет соответствующая: пресс-служба HP сообщает, что начало продаж HP OMEN ожидается в январе 2014 г. по цене от 90 тысяч рублей.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Рынок ПК, Оборудование

Ключевые слова: ноутбук

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода