rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«МегаФон» модернизирует сеть в Северной Столице

МегаФон» подвел предварительные итоги развития сети за последние 10 месяцев в Петербурге и Ленобласти. С начала года оператор запустил более 500 новых базовых станций 2G, 3G и 4G+/LTE.

Помимо запуска новых БС, оператором увеличена емкость оборудования мобильной опорной сети, обеспечивающего услуги пакетной передачи данных. При этом с начала года заметно увеличился общий трафик передачи данных во всех сетях «МегаФона» как в городе на Неве, так и в Ленинградской области – более чем в полтора раза.

«Работы, проводимые в рамках модернизации сети в 2014 году, уже позволили повысить качество предоставляемых услуг и увеличить скорость передачи данных в сети третьего поколения в отдельных районах Санкт-Петербурга почти вдвое. А эффективная организация работ позволила в максимально короткие сроки повысить качество сервисов, предоставляемых клиентам», - отмечает директор по развитию сети Северо-Западного филиала Денис Мещеряков.

Развитие сети затронуло и четвертое поколение мобильной связи. Так, за последние два месяца «МегаФон» улучшил покрытие LTE-сети в ряде районов Ленинградской области, в том числе в Гатчине, Всеволожске, Выборге, Ломоносове, Сосновом бору и Ульяновке, а также обеспечил доступом к 4G+/LTE абонентов в Бокситогорске, Горке, Дивенском, Кисельне, Лампово, Мге, Новой Ропше, Подпорожье и Сосново. В сентябре оператор также открыл доступ к сети LTE-Advanced, обеспечив центральную часть Санкт-Петербурга мобильным интернетом, скорость которого может достигать 300 Мбит/сек.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь

Ключевые слова: 3G, МегаФон, мегафон петербург, LTE, 4G

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода