rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Антивирусная лаборатория Agnitum представляет свой стенд на выставке VB2014

Разработчики антивирусных решений Outpost приняли участие в конференции VB2014 и WildList Reporters Meeting в Сиэтле, США, 24-26 сентября 2014 года

Эксперты по сетевой безопасности из компании Agnitum, разработчика антивирусной линейки Outpost, сообщают об итогах прошедшей ранее конференции VB2014 в Сиэтле, США. Эта конференция — ежегодное событие, которое посещают лучшие специалисты по IT-безопасности со всего мира, чтобы делиться своими идеями и поддерживать высокие стандарты индустрии.

Лаборатория Agnitum стала полноправным членом клуба антивирусных вендоров два с половиной года назад, унаследовав новую технологию и усовершенствовав сторонний антивирусный движок. 30 месяцев упорной работы позволили антивирусным решениям Outpost достичь показателей крупнейших конкурентов, а по определенным параметрам и превзойти лидеров рынка.

За видимыми результатами стоит, в том числе, и менее заметная, но не менее важная социальная активность. Лаборатория Agnitum активно участвует в сетях обмена вирусными образцами и вносит свой вклад в развитие WildList (список наиболее распространенных зловредных образцов, обнаруженных аналитиками по Интернет-безопасности). В последние годы разработчики из Agnitum посетили целый ряд отраслевых мероприятий, включая семинар CARO, встречи участников AMTSO и конференции VB2012-2013.

На конференции VB2014, прошедшей в конце сентября текущего года, команда Agnitum выступила в качестве участника с отдельным стендом, получив возможность наглядно продемонстрировать свои достижения в сфере Интернет-безопасности. Компания Agnitum также выступила спонсором конкурса для гиков и наградила счастливчиков призом GoPRO.

Мероприятие состояло из трех дней обучения, обмена опытом и неформального общения с экспертами по безопасности.

Основными темами VB2014 стали:

  •  Вредоносное ПО и ботнеты
  •  Антивирусные инструменты и технологии
  •  Мобильные устройства
  •  Хакерство и уязвимости
  •  Спам и социальные сети
  •  Сетевая безопасность

Как и в прошлые годы, это мероприятие подарило команде Agnitum множество интересных идей, а также предоставило платформу для полноценного обмена мнениями. Некоторые замыслы могут в дальнейшем быть использованы в разработке продуктов Outpost (Agnitum призывает своих пользователей активно следить новостями Outpost и обновлениями версий).

В преддверие VB2014 команда Outpost приняла участие в WildList Reporters Meeting, закрытом мероприятии для членов организации The WildList Organization International. Эта встреча также является продуктивным инструментом для обмена антивирусными данными и планирования дальнейших мер по борьбе с киберпреступностью.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность сетей, информационная безопасность защита, безопасность информационных систем обеспечение безопасности, анализ информационной безопасности, информационная безопасность организации, безопасность, информационная безопасность, сетевая безопасность, системы безопасности, защита персональных данных, персональные данные

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.01.2024 ИТ-2023: скорость движения вперед кратно выросла

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода